Своё дело


Плюсы и минусы инвестиций в рынок недвижимости



Во время кризиса многие предприниматели задаются вопросом, во что вложить деньги, чтобы уберечь их от инфляции и финансовых потрясений. У нас в стране вариантов выгодного инвестирования свободных средств не так много. Сегодня мы поговорим про самый надежный способ инвестирования – про рынок недвижимости. Дональд Трамп, миллиардер, предприниматель и президент США в своих книгах указывает, что недвижимость - это основа для

НАДЕЖНОСТЬ

Самое главное качество при инвестировании в недвижимость - это надежность вложения. Разумеется, здесь есть также свои риски. И чтобы, к примеру, подобрать выгодный вариант, вам стоит обратиться к проверенному агенству недвижимости, такому как http://www.incom.ru/. Это позволит избежать рисков на этапе покупки.

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то недвижимость имеет склонность к подорожанию. Но даже если недвижимость в будущем подешевеет - вы квартиру или дом все равно не потеряете. Что нельзя сказать о средствах на банковских вкладах - они сильно обесценились в 1998, 2014 годах. Плюс деньги постоянно обесцениваются из-за инфляции. При этом недвижимость всегда в цене.

ПРИБЫЛЬНОСТЬ

Кроме того, что недвижимость позволяет сберечь деньги от инфляции, ее можно использовать для сдачи в аренду. Речь может идти и сдаче коммерческой недвижимости, жилой недвижимости. Как пишут наши подписчики, они даже сдают в аренду гаражи и это действительно прибыльно. Со временем можно купить несколько недорогих объектов недвижимости, сдавать их, а потом разменять на один более крупный. Это реальный способ защитить свои средства от инфляции и заработать на этом больше, чем при помощи банковских вкладов.

Конечно, накопить средства на недвижимость в центре города - это сложная задача. Но начать инвестировать можно с небольших объектов. Кроме того, не стоит забывать, что вы можете один раз воспользоваться налоговым вычетом на недвижимость. Другой вариант - это ипотека на льготных условиях. Узнайте про региональные программы поддержки молодых семей, возможность погашать ипотеку материнским капиталом. Рассматривайте все возможности.

ЛИКВИДНОСТЬ

Самым важным минусом и подводным камнем недвижимости является сравнительно низкая ликвидность. Это значит, что если ты хочешь выгодно продать объект, то нужно будет ждать несколько месяцев, а иногда и полгода. Еще одна тонкость - это необходимость не забывать про возможность обложения НДФЛ на объект недвижимости. Поэтому вам обязательно нужен специалист от надежного агенства недвижимости, который подскажет про все подводные камни вложения в тот или иной объект.




05.07.18, 22:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru