Своё дело


По какой полосе лучше ехать



Новичков в автошколах учат держаться по середине дороги. То есть если ты едешь по трехполосной дороге, то желательно занять среднюю полосу. Левая полоса - считается скоростной. Здесь ездят любители быстро кататься, а также полиция, медицинская служба. И им все должны уступать дорогу. То есть ехать 40 километров в час по левой полосе в городе, где разрешено 60 километров в час нежелательно. Тебя обсигналят и обдудят.

Правая полоса - напротив считается менее скоростной. Тут ездят те транспортные средства, которые не могут ехать особо быстро. Например, велосипедисты. Казалось бы, для новичка за рулем самое удобное место - это ехать по правой полосе. Но не все так просто. Если ты будешь ехать по правой полосе, то ты постоянно будешь натыкаться на препятствия. Кто-то постоянно выезжает с прилегающих дорог. Машины стоят. Маршрутные такси все-время маячат. Одним словом, для новичка может оказаться чуть ли не самым сложным держаться правой стороны.

Левая полоса в теории всем хороша. На практике там от высоких нагрузок со временем появляется колея на асфальте. Что затрудняет вождение машины новичком на высоких скоростях.

В итоге средняя полоса оказывается наиболее выгодной. Но и здесь не нужно расслабляться. В городе бывают не очень удачные дорожные развязки. Например на выездах с прилегающих дорог движение бывает очень активное и люди выезжают оттуда порой резко и создают при этом помеху. Это связано может быть, например, с плохой видимостью. Это подстерегает тебя справа. А слева идут развороты. И люди порой с разворотов очень криво выезжат. Особенно это касается таких же новичков как и я. Хотя у меня с этим стало уже заметно лучше.

Кроме того, люди часто перестраиваются очень небрежно. Ты едешь по средней полосе на скорости 60 километров в час, а тот кто перестраивается может выползти на твою полосу со скоростью 20 километров в час. Ты-то среагируешь. Но среагирует ли тормоз твоей машины так быстро? А человек, которые едет за тобой сзади и ни фига не держит дистанцию?

Будьте внимательны за рулем. Тут нельзя расслабляться. В каждую поездку ты узнаешь что-нибудь новенькое. Например сегодня ночью за мной ехала машина вообще без включенных фар. Это очень кстати, особенно если учитывать, что эта нексия была абсолютно черного цвета.




22.08.15, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru