Своё дело


По какой полосе можно ехать в городе



Многие водители задаются вопросом, по какой же полосе можно ехать, когда ты находишься в городе. Вообще говоря, на практике люди ездят по дорогам общего пользования как попало. Частой бывает ситуация, когда кто-нибудь передвигается сразу по двум полосам, при этом мешая окружающим и создавая аварийные ситцации. Но мы эти случаи не рассматриваем. Нас больше интересует то, как должно быть по правилам в идеале.

А в идеале когда ты едешь по полноценный трех и более полосной дороге, то ты не должен занимать левую полосу, если на дороге нет острой необходимости (например, сликшом плотное движение). Если же на дороге свободно, то ты должен ехать по левой полосе если только планируешь разворот или поворот налево.

В теории левая полоса предназначена для спецтранспорта такого как полиция, пожарные, скорая помощь и другие эстренные службы. На практике же люди едут и по левой и по правой полосе и по центру. И даже ставят машины поперек дороги.

КАК ЕЗДИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СЕБЕ НЕРВЫ

Оптимально ездить на центральной полосе. Справа тебе будут постоянно мешать припаркованные машины, которые паркуются даже там, где есть знак остановка запрещена. Слева тебе будут постоянно мигать сзади и обгонять справа даже если ты будешь ехать 70 километро в час. Что будет капать тебе на нервы.

СКОРОСТЬ 60 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС И ЛЕВАЯ ПОЛОСА

Когда ты едешь по левой полосе и при этом едешь на скорости 60 километров в час по городу, куча дебилов будут тебе сигналить и мигать дальним светом, т.к. они считают нормальным ездить в городе со скоростью 79 километров в час. Ведь за такую скорость не штрафуют сейчас. Но если не штрафуют, то это не значит, что это не является нарушением ПДД.

Именно поэтому лучше ехать 60 по центральной полосе и спокойно наблюдать как другие идиоты грызутся на левой полосе. При этом левая полоса сама по себе менее безопасна, т.к. больше вероятность, что на тебя вылетит автомобиль со встречной дороги.

На практике, сотрудник ГИБДД может тебе выписать штраф за езду по левой полосе, например, на трассе при свободной правой полосе. Насчет города я не совсем в курсе. Но если правые полосы будут свободны, а ты будешь ехать по левой, то не исключено, что за это тебя действительно могут оштрафовать.

А по какой полосе ездишь ты?




22.10.15, 03:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru