Своё дело


«По ту сторону двери»: стоит ли смотреть новый ужастик?



Наступили затяжные выходные и самое время сходить с друзьями в кино. Кинотеатры предлагают не особо богатый выбор блокбастеров, так что сегодня было решено пойти на фильм ужасов «По ту сторону двери».

В принципе, трейлер выглядел не так уж и плохо и я надеялся увидеть фильм ужасов, от которого кровь будет стынуть в жилах. От фильмов ужасов обычно этого и ждешь, не так ли? К сожалению, свежие фильмы ужасов чаще называются ужасами, а при проверке оказываются просто ужасными фильмами. Так что с фильмом «По ту сторону двери»? Стоит ли идти и смотреть его?

Не могу сказать, что фильм совсем уж никакой. Тем не менее, лучше бы я поиграл в онлайн игры на vulkan-stavka, так как уже через 15 минут просмотра лично мне захотелось с фильма уйти.

Главаня претензия к фильму - это то, что он достаточно скучный, а сюжет развивается достаточно предсказуемо. Но давайте обо всем по порядку.

Действие «По ту сторону двери» разворачивается в Индии. Для любителей индийских фильмов это возможно и будет плюсом, но для меня такой сюжетный ход кажется малопонятным. Разве что, может быть, актеры в Индии согласны сниматься за меньшие оклады, чем в Штатах?

Следующий слабый момент - это слишком затянутый ход развития событий. Первые минут 30 откровенно очень скучно и нет вообще ничего жуткого и пугающего. Фильм настолько затянут, что к концу фильма мне приспичило в туалет в тот самый момент, когда на экране наконец-то началось жогово. Уверен, хронометраж ленты можно было бы сделать более коротким и при этом фильм, возможно, стал бы более смотрибельным.

Количество спецэффектов явно недостаточно. Это как бы намекает на бюджетность ленты. Ничего такого особенного я там не увидел с точки зрения визуального ряда. Ни монстров ни чего-то реально жуткого. Все, что вы увидите в фильме - это хороший грим на людях. Трехмерной графикой, судя по всему, здесь даже не пахнет. Картинка - не самая сильна я сторона лента. А что с атмосферой?

Например, если вспомнить фильм «Оно», то там визуальный ряд был тоже слабым. Количество спецэффектов было вообще никаким. Тем не менее, музыкальный ряд там был намного сильнее, а от просмотра фильма был мороз по коже. Фильм «по ту сторону двери» не вызывает мороза по коже. Музыку сколько я не искал, в фильме не нашел... В итоге, в фильме очень мало цепляющих моментов, хотя ребенок с огромным кухонным ножом и жутковатые парни из какого-то индийского племени - были не так уж и плохи.

Однако в общем и целом, лента больше напоминает какую-то трагедию, а не фильм ужасов. Конечно, здесь есть элементы классических ужастиков, а также есть что-то мистическое. Но в целом лента меланхоличная и не дает зрителю ни мясистых сцен, ни страха ни шока. Я бы оценил ленту на 5 из 10. Видел я фильмы и похуже. Но это не дотягивает до шедеврального кино.




07.03.16, 05:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru