Своё дело


Почему банк может отказать в предоставлении кредита?


Как пишет портал Sinulaen - в последнее время увеличилось число отказов в предоставлении кредитов физическим лицам. Часто заемщик получает меньшую сумму, чем указывал в заявлении. Клиенты считают, что отказ может быть связан с техническими ошибками, невнимательностью сотрудников или особой политикой кредитной организации. При этом заемщик старается подать заявку сразу в несколько банков, чтобы где-нибудь получить средства наверняка. Однако к желаемому результату такие действия не приводят. Наоборот, заемщик может еще сильнее испортить свою кредитную историю, что в будущем негативно скажется на одобрении займов.

Специалисты выделяют три главные причины, по которым заявитель может не получить желаемых средств. Среди них:

  • - плохая кредитная история;
  • - недостоверные сведения, внесенные в анкету;
  • - слишком большая закредитованность.

Разбираемся с кредитной историей

Чтобы узнать свою кредитную историю, достаточно обратиться в Бюро кредитных историй. Сделать это бесплатно можно один раз в год.

Обязательно нужно воспользоваться этой возможностью, если планируется взять в долг у банка большую сумму. В случае, если в кредитной истории есть недочету, важно постараться объяснить банку по каким причинам они возникли.

Клиент, самостоятельно сообщивший банку о недочетах при оплате прошлых кредитов, автоматически становится более благонадежным заемщиком, которому можно предложить кредит на более выгодных условиях.

Ошибки в анкете

Некоторые заемщики вносят в анкету недостоверные сведения в надежде получить в кредит большую сумму. Однако проверить эти данные не составит труда.

Кредитный инспектор может узнать должность и уровень дохода заемщика, обратившись в отдел кадров или отправив запрос в Пенсионный фонд.

Несоответствие данных – верная причина отказа. К тому же кредитная организация может внести такого клиента в список потенциальных неплательщиков. Это значит, что кредит не получится взять ни в одном банке.

Закредитованность

Если половину дохода и более потенциальный заемщик тратит на оплату других кредитов, это говорит о высоком уровне закредитованности.

Банк не одобрит новый кредит, поскольку возвращать его будет нечем.


Чтобы получить новый заем, придется погасить предыдущие долги или воспользоваться услугой рефинансирования – пересмотра графика платежа.

Зная основные причины, по которым банк может отказать в предоставлении кредита, можно стать надежным заемщиком, которому банк предоставит деньги в долг на максимально выгодных условиях.




13.10.17, 01:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru