Своё дело


Почему бедные люди бедные?

Коллеги, можно долго рассуждать на тему богатства и бедности. Всё это очень относительно, но всех людей клинит, когда речь заходит о материальных благах.

Перед глазами у меня очень интересный пример. У нас в городе многодетным семьям раздали землю в собственность. И не успели они её получить в собственность, как тут же часть из этих людей начала продавать эти участки за суммы 10-20 тысяч долларов. Кадастровая стоимость этой земли составляет порядка 130 тысяч рублей за участок, если я не ошибаюсь.

Короче говоря, люди продают землю за небольшие деньги и совершенно не видят, что уже через несколько лет эта земля подорожает в несколько раз, так как город стремительно растёт. А 10-20 или даже 30 тысяч долларов - на эту сумму в городе не купить даже однокомнатную квартиру. С другой стороны, если вложить деньги и построить дом на этой земле, то это будет в 100 раз лучше любой квартиры.

В то же время вряд ли эту землю можно будет купить даже через три года за 300-500 тысяч рублей. Она может стать стоить в несколько раз дороже этих цифр. А возможно - даже в 10 раз дороже. Кто в руках держал 100-200 тысяч рублей, тот знает, что эту сумму очень легко спустить на хочунчики, а собрать потом уже не так легко, как кажется на первый взгляд.

Почему бедные люди бедные? Ответа на этот вопрос тут не ищите. Всё это философия. Но один вариант я уже описал выше. Многим хочется здесь и сейчас урвать сиюминутную прибыль. Мало кто задумывается на несколько лет вперёд - а что будет потом?




21.10.12, 17:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru