Своё дело


Почему горожане массово скупают загородные дома



Специалисты рынка недвижимости наблюдают тенденцию спада интереса к обычным квартирам в городах. При этом частные домохозяйства все чаще покупают дома в пригородах. Как только люди начинают зарабатывать немного больше среднего - они сразу начинают думать о приобретении собственного дома. Жизнь в тесных многоэтажках в крупных мегаполисах больше не считается признаком успеха. Люди все охотнее занимаются удаленной работой и думают о том, чтобы жить в более комфортном месте. Сегодня мы поговорим об основных преимуществах частного дома.

ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ДИЗАЙН

Вы можете полностью обустроить дом и территорию по своему усмотрению. Фасад загородного дома может иметь как классический дизайн, так и достаточно современные варианты оформления под декоративную штукатурку или искусственный камень. Вы можете свой дом превратить как в ультрасовременное строение так и сделать небольшой частный замок. Все упирается лишь в ваш бюджет и фантазию. Также вы можете в частном доме полностью по собственному усмотрению сделать ландшафтный дизайн, подобрать забор по душе и так далее. В своем доме не проблема организовать пространство для собаки и так далее.

Хочешь - выращивай растения в теплице, хочешь - стриги газон или делай арт инсталляции. В собственном доме никто и слова тебе не скажет, т.к. здесь ты хозяин.

ГАРАЖ, БАНЯ, ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Сделать несколько машиномест или гараж в частном доме стоит недорого и сделать там можно будет практически все что угодно. Многие строят бани, навесы для приготовления шашлыков, а также мангалы. Все это попросту невозможно осуществить в городе.

Мой друг построил на даче за городом небольшую подсобку, которую превратил в офисное рабочее место. Работать там очень круто и удобно.

ЭКОЛОГИЯ И БЛИЗОСТЬ К ПРИРОДЕ

Сейчас найти удаленную работу - не проблема. В итоге люди очень охотно берут именно дома подальше от центра, чтобы иметь возможность дышать свежим воздухом и иметь близкий доступ к лесу и водоемам. Пригородные поселки с новостройками как раз оптимальным образом подходят для этих задач. В то же самое время центр крупных городов в этом отношении - это далеко не предел мечтаний.

ОТСУТСТВИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ СОСЕДЕЙ

Отдельно стоит сказать, что соседи в крупных городах - это обычно минус, а не плюс. То затопят, то громко слушают музыку ночью в выходные, то круглосуточно ругаются или работают перфораторам. При этом если ты сам вдруг решишь громко послушать музыку - то почти всегда кто-нибудь вызовет полицию. Не случайно в Финляндии любят строить дома так, чтобы не было видно дома соседа. Но даже если у вас относительно недалеко будут соседские дома - это уже все равно другие ощущения от жилища по сравнению с городской квартирой.




17.07.19, 21:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru