Своё дело


Почему лучше инвестировать деньги в недвижимость?



Нынешнее время нельзя назвать финансово стабильным. Многие люди задаются вопросом, куда вложить кровно заработанные деньги. И дать однозначный ответ достаточно сложно, т.к. у каждого человека свои финансовые цели и своя уникальная ситуация. Тут каждый выбирает свой путь. По-прежнему актуальным остается классический совет для начинающего инвестора: «не класть все яйца в одну корзину».

Также по-прежнему актуальным остается инвестирование в хорошую недвижимость. Причем, как жилую, так и коммерческую.

ПОЧЕМУ ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ

Нынешний американский президент Дональд Трамп, а по совместительству, миллиардерй, приумноживший семейное благосостояние в одной из своих книг пишет, что в основе финансового благополучия лежит именно недвижимость. И приводит множество примеров из своей практики.

Финансовые рынки нестабильны, а собственный дом, коммерческая собственность в центре города или хотя бы квартира - их всегда можно сдать в аренду или продать. Недвижимость всегда убережет твои деньги от инфляции.

Более того, недвижимость можно использовать по назначению. Если это финский дом от Maki House в хорошем месте, то там будет жить - одно удовольствие. Такой красивый дом прекрасно может стать источником дополниетльного дохода от сдачи в аренду или же заменить пыльную городскую квартиру и стать постоянным местом жительства.

Разумеется, недвижимость не всегда может стать выгодным вложением. Например, у нас в городе прямо в центре есть места, где ни один бизнес так и не смог раскрутиться, т.к. места находятся в неудачном месте и не имеют парковки и удобного подъезда. Какой бы ресторан или иной бизнес там не открывался прямо в центре городского бульвара - очень быстро бизнес закрывался.

Так что выбирая объект недвижимости стоит его брать с тем расчетом, что даже если данная инвестиция не принесет прибыли, то чтобы вы ее могли использовать в своих целях.

Почитайте книги Донладьда Трампа. Он пишет, что значение при выборе недвижимости играют даже такие вещи как вид из окна и так далее.

Почему же инвестиции выгоднее, чем любые другие инвестиции?

РИСК ДЕРЖАТЬ ДЕНЬГИ В НАЛИЧНЫХ

Если держать деньги дома, как это делают многие люди, то это чревато рисками. Например, недавно стало известно, что какой-то высокопоставленный чиновник дома держал в буквальном смысле горы денег. Это невыгодно, так как деньги постоянно подвержены инфляции.

Но если отнести деньги в банк, то и здесь нет никаких гарантий. Буквально намедни накрылся крупный региональный банк с хорошей репутацией - Татфондбанк. Пострадали юридические лица и лица, держащие в банке суммы выше страховой суммы (1,4 миллиона рублей). Хотя все считали этот банк надежным и это банк из Топ-50 крупнейших российских банков.

Но даже если ты найдешь надежный банк, то здесь проценты лишь частично закрывают потери от инфляции. А такие события как обвал рубля в два раза в 2014 году обесценивают деньги намного быстрее инфляции. Не случайно тогда люди ломанулись в магазины и начали покупать крупную бытовую технику и машины на свои деньги. Тот, кто успел это сделать вовремя - поступил достаточно мудро. Завтра мы можем проснуться и вновь увидеть двузначные цифры по инфляции.

Как говорит известный предприниматель Дмитрий Потапенко, резаной бумаги у нас становится все больше, вот только купить на них с каждым годом можно все меньше реальных товаров.

Такое в России случалось не раз. Мы просыпались одним прекрасным днем, а деньги уже не то, что вчера. 1991, 1998, 2014. Были и промежуточные инфляционные кризисы. Деньги не стоят ничего. И никто не знает, так ли надежны импортные валюты, такие как доллар или евро, т.к. будущего никто не знает.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Чтобы зарабатывать на акциях, облигациях и экзотике, такой как обезличенные металлические счета, нужно очень хорошо понимать этот рынок. Фактически, это должно стать твоей основной деятельностью и нужны серьезные вложения. Кроме того, обезличенные металлические счета - не страхуются агентством страхования вклада на случай если банк накроется. А практика показывает, что в России чуть ли не каждую неделю накрывается какой-нибудь банк.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге выходит, что вкладывать деньги в недвижимость - это единственная здравая идея на сегодняшний день, которую можно считать приоритетной. Часть денег неплохо также вложить в свой отдых, образование/саморазвитие и здоровье.

Еще одна идея - это запуск собственного бизнеса. Но уже тут начинаются крайне высокорискованные инвестиции. И тут получается что-то сделать лишь у 10% предпринимателей.

Держать большие суммы в наличных или в банке - это большой шанс, что эти деньги постепенно «съедятся» инфляцией или что похороненный банк заберет с собой все твои деньги. Так что в деньги стоит держать лишь часть своего капитала, т.к. деньги наиболее ликвидны.

А все остальные способы и вовсе или крайне высокорискованные на грани фола или вообще похожи на лохотрон. Вспомните МММ и аналогичные организации типа MMCIS, которые организованно отнимают деньги у населения.




23.12.16, 04:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru