Своё дело


Почему люди хотят свой бизнес?



Есть стереотип, что бизнесмен - это всегда человек при деньгах. И казалось бы в бизнес часто идут как раз для того, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. На самом деле порой бизнесмен может зарабатывать в бизенсе меньше, чем на аналогичной позиции будучи наемным сотрудником. Это подтверждается статистическими исследованиями, которые приводятся в книге «Главная книга основателя бизнеса».

То есть такое бывает, что люди идут в бизнес, т.к. в городе толком нет работы. Но зачем в бизнес идут успешные менеджеры, у которых с работой казалось бы все хорошо?

В БИЗНЕС ИДУТ ЗА ДРАЙВОМ И ОСТРЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ

Многие активные люди не любят сидеть на одном месте подолгу. И через 5-7 лет успешной карьеры в одной и той же фирме они попросту начинают скучать. А в своем бизнесе все не так. Тут что не день - один большой прикол.

Одним прекрасным утром ты просыпаешься и у тебя в почтовом ящике «топчутся» сразу несколько клиентов с деньгами. Бывают месяцы, когда ты можешь получить прибыль, которую раньше ты получал за полгода. А бывают месяцы, когда ты считаешь каждую копейку, так как кризис или несезон.

Здесь нет какой-то одной схемы для достижения успеха. Нужно постоянно держать руку на пульсе! От этого получаешь своеобразное удовольствие, так как каждый день - это адреналин, драйв, неопределенность. А соревноваться приходится каждый день не только с конкурентами, но и с самим собой. Со своей ленью, неорганизованностью.

В своем бизнесе не будет скучных совещаний, собраний и медлительного провождения времени, когда ты вальяжно ходишь по офису с кофем и задумчивым видом. Тут не ценится пустая болтовня, а только реальные достижения!

Здесь больше всего ценится не бюрократия, а эффективность, высокая прибыльность и способность сделать что-то новое! А когда ты более-менее начнешь зарабатывать, то для тебя деньги отойдут даже не на второй, а на третий план! Тебе будет важнее сделать что-то по приколу, а не заработать еще соточку тысяч рублей. И это не смотря на природную человеческую жадность!

Предпринимательство - это не способ заработать, а стиль жизни и желание действовать.




12.05.15, 21:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru