Своё дело


Почему люди продают квартиры и покупают загородные дома?



Жизнь в городе дает немало преимуществ. В первую очередь - это практически шаговая доступность любых торговых центров, образовательных учреждений, детских садиков, поликлиник и так далее. Разумеется, большинство жителей города не захотят также ездить на работу далеко. Пробки и сложные погодные условия, затраты на бензин. Намного проще жить и работать в городе. Коммунальные службы сделают за жителей многоквартирных домов абсолютно всю работу - почистят снег, уберут подъезд и так далее. Коммунальные услуги хоть и стоят на первый взгляд дорого, но у вас будет горячая вода, отопление, газоснабжение. И если что-то ломается - вам быстро все починят.

Загородный дом будет стоить больших денег. И тем не менее, как только люди начинают больше зарабатывать - многие задумываются о собственном загородном доме. Это может быть коттеджный поселок или даже просто земля где-то в чистом поле. Строительство дома может обойтись в серьезную сумму. Прицениться вы можете здесь. На самом деле разброс цен может быть очень существенный. Простой участок может стоить от нескольких сотен тысяч рублей и до нескольких миллионов рублей даже в регионах. Не говоря уже о столице. То же самое можно сказать также и про строительство дома. Свой дом подразумевает большие вложения начиная от забора и заканчивая газоном, бурением скважин, подключением к коммуникациям. Как вы понимаете, все это по отдельности может не казаться такой проблемой. Но построив большой дом - нужно будет делать большой ремонт. А если на участке проблемы с коммуникациями и связью - это сильно влияет на качество жизни в худшую сторону. Поэтому если вы только задумываетесь о том, чтобы покупать участок и строиться, я бы советовал земельный участок с коммуникациями. Если на участке уже есть вода, газ, электричество и нет проблем с интернетом, то дальше уже все упирается в строительство дома. Будет меньше непредвиденных расходов, а ваша нервная система тоже будет в порядке.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ХОТЯТ ЖИТЬ В СВОЕМ ГОРОДЕ

У каждого человека мотивация жить в своем частном доме будет своя. Но есть несколько схожих моментов, которые встречаются чаще всего:
• хочется жить в более экологичном районе. Понятно, что совсем экологично жить не получится. Однако выхлопные газы, фоновый шум городов - как минимум мешают комфортно спать и отдыхать, а как максимум вредны для здоровья. Даже если у вас просто под окнами не будет оживленной автомагистрали, то это даст намного больше комфорта, чем жизнь в городе.
• отсутствие непосредственных соседей, как в квартире или таунхаусе. Своя квартира или таунхаус - это по-своему удобно. Однако многим хочется немного абстрагироваться от своих соседей - чтобы можно было спокойно отдыхать тогда, когда вам этого хочется. Чтобы вы могли слушать музыку тогда, когда вам это удобно. Соседи часто доставляют много неудобств в многоквартирных домах.
• собственный участок позволяет делать почти все что хочешь. Сажать фруктовый сад, жарить шашлыки, построить второй дом, гараж, мастерскую, баню и так далее. Тут кто во что горазд. Свой участок - можно использовать как для частного фермерства, так и для мелкого производства. Сделать семейную фабрику и открыть свой бизнес в гараже - вполне реально в своем частном доме.
• кабинет. Те, кто работают удаленно - могут создать в своем доме кабинет. То есть и на работу ехать будет не нужно и при этом у вас будет собственное помещение. Как вы понимаете это очень круто. Теоретически это возможно и в квартире, однако из-за недостатка площади практически этого никто не делает. В своем доме можно сделать не только кабинет, но и гардеробную, второй или третий санузел, технические помещения, постирочную и так далее.

В СУХОМ ОСТАТКЕ


По итогу, главные минусы своего дома - это очень дорого строиться и содержать. Это стоит реально более больших денег, чем в случае с квартирой. Также ехать в город из частного сектора может быть далековато. У вас будет больше бытовых сложностей - начиная от почистить снег и покосить газон и заканчивая изучением вопросов отопления, септиков и много чего еще. Вредители на участке - это еще одна вещь, о которой мало кто задумывается из городских жителей.

Однако есть огромное количество плюсов у сторонников частного строительства. В первую очередь это независимость. Вы будете жить наподобие того, как живут американские и канадские города с высоким уровнем жизни. У вас больше не будет проблем с тем, куда поставить свою машину, походить в трусах на собственном участке (и чтобы этого никто не видел за высоким забором) или что-то в этом духе. Понятное дело , что оптимальное решение будет для каждой семьи свое.




22.11.21, 01:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru