Своё дело


Почему медработники используют именно одноразовую экипировку?


Медицинские учреждения, в независимости от направленности, имеют строгие правила по поводу стерильности. Именно по этой причине абсолютно всех посетителей больниц заставляют снимать верхнюю одежду, надевать халаты и бахилы, а в некоторые помещения и вовсе не пускают. Это вопрос безопасности не только работников или посетителей, но и тех, кто лежит в больнице, на стационаре. Требования по стерильности затрагивают и экипировку медработников, которые чаще всего работают в одноразовых защитных комбинезонах.

Причины использования одноразовых защитных комбинезонов

Даже если повседневную одежду тщательно стирать специальными средствами на регулярной основе, гарантировать ее полную стерильность все равно нельзя. Это относится даже к сменной одежде – что ж говорить про состояние одежды после езды в общественном транспорте. Стирать одежду на месте тоже не очень удобно. Наиболее эффективный способ обеспечить стерильность специальной экипировки, и с точки зрения вложений, и с других позиций, это использование нового комплекта одноразовой одежды перед каждым новым рабочим циклом. Подобное практикуется в разных сферах, и особенно в медицине - https://dproducts.by/catalog/kombinezony-zashchitnye-odnorazovye/.

Соблюдать идеальный уровень чистоты нужно на пищевом производстве - последствия попадания хотя бы одного волоска или другого загрязнения в тесто оценить трудно. Это различные косметологические кабинеты, массажные салоны, спа и прочее.

Защитный костюм одноразового использования нужен не только для того, чтобы человек не принес никакие загрязнения, но чтобы и сам человек не получил их. Классическим примером можно считать работников различных строительных бригад, которые могут носить и простую одежду, вот только ее пришлось бы стирать после каждой рабочей смены. Это неудобно и дорого. Покупать одноразовые костюмы намного выгоднее. Это опыт многих лет, и экспериментировать тут смысла особого нет. При этом помните, что маска санитарно-гигиеническая одноразовая также является элементом защиты.

Как именно стоит приобретать защитные одноразовые комбинезоны?

Учитывая регулярную потребность в подобной экипировке, лучше покупать ее массовыми партиями. Это и дешевле, и позволит работникам медицинского учреждения не переживать о том, что в один момент костюмы закончатся. Тут важно одно – заранее собрать параметры работников, в частности, их рост. Иначе костюм может сковывать движения, что недопустимо.




13.01.21, 01:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru