Своё дело


Почему начинать бизнес нужно прямо сейчас?



Идея начать свой бизнес - это довольно большая авантюра. И не факт, что ваша задумка «выстрелит». Всегда нужно понимать, что это - скорее всего большая авантюра. И те кто говорит, что бизнес - это изюм, вводят вас в заблуждение. Здесь есть свои «приколы» - подводные камни. К примеру, я уже давно не знаю, что такое отпускные, полноценные выходные или элементарный отгул или больничный. А долгое время я не только сидел без прибылей, но еще растряс свою заначку и влез в долги, чтобы развивать свое дело.

Но все же, если у вас также как и у меня свербит в одном месте и вы не находите себе угол, чтобы успокоиться, то начинать нужно именно сейчас. Пусть вы не уволитесь со своей текущей работы, а начнете делать что-то по вечерам и выходным. Так почему это нужно начинать делать именно сегодня? Ведь во дворе кризис? Многие люди опасаются, что им элементарно скоро будет нечего есть. На этот счет есть несколько соображений.

ВРЕМЯ НА ОБУЧЕНИЕ

С того момента как вы рискнете своим первым рублем и до того как вы зарабатываете первые приличные деньги - пройдет время. Вовсе не факт, что вы так талантливы от природы, что сразу дела попрут в гору. Пока вы будете учиться, ставить первые эксперименты, кризис уже успеет закончиться или перейдет из острой в хроническую фазу. Может быть вам понадобится год-полтора чтобы добиться первых успехов. За это время многие действующие конкуренты могут покинуть рынок из-за спада прибылей.

СЮРИПРИЗ! МЫ ВСЕ СТАРЕЕМ!!

Если вам сегодня 20 лет и вы полны энергии, то к 25 годам энергии будет уже заметно меньше, а в 30 лет еще меньше. Поэтому чем раньше вы повернете на путь предпринимательства, тем больше вероятность достижения высоких результатов. В молодом возрасте мы быстрее учимся, в состоянии дольше работать, можем позволить себе больше ошибаться (и учиться на ошибках) и в общем и целом, рисковать вам нечем. Я начал задумываться о предпринимательстве с того самого момента как мне в руки попали первые заработанные деньги - это было в школе. Где-то в 20 лет я задумался о том, что хочу иметь свое дело, в 22 года начал предпринимать последовательные целенаправленные шаги для запуска своего бизнеса, ИП открыл в 24 года, а дела пошли по-настоящему хорошо когда мне исполнилось только 27. Если отсеять этап размышлений, то от момента первых действий до устойчивого процветания может потребоваться проработать не меньше нескольких лет. Так что не затягивайте с решением. Даже если не получится, вы потом не будете жалеть, что потратили немного времени и нервов с деньгами. А если так и не попытаетесь, будете потом самобичевать себя не один год подряд.

В КРИЗИС НИЖЕ КОНКУРЕНЦИЯ

Как я уже отмечал выше, во время кризиса с рынка уходят даже прежде сильные игроки. Кто-то из них влез в слишком большие долги, а кто-то просто уже не может кормить сликшом раздутый штат. Для вас это - шанс проявить себя. А по мере того как экономика страны будет приходить в себя, ваше начинанеи параллельно будет стремительно расти. И как раз к моменту выхода страны из кризиса ваш бизнес встанет на ноги.

Отмечу, что лично я начинал как раз в период прошлого экономического кризиса как раз в самый острый для России период - веной 2009 года. И пока что ни разу не пожалел, хотя первые пару лет был очень тяжело.




03.02.15, 22:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru