Своё дело


Почему натяжные потолки намного лучше других вариантов?



Раньше самым популярным видом ремонта потолков была обычная побелка, которую наносили, например, с помощью советских пылесосов. О недостатках побелки наверное не стоит говорить - выглядит это бедно, в случае любого контакта с потолком, они начинают осыпаться, их невозможно мыть, а в случае любого потопа вам обеспечен как минимум ремонт потолков.

На сегодняшний день есть большое количество вариантов отделки потолков, но, наверное, самым современным форматом на сегодняшний день являются натяжные потолки. Натяжные потолки бывают разные. Посмотрите и убедитесь сами на сайте www.overtina.by. Они могут быть матовыми, глянцевыми, и даже экологичными тканевыми а также разных цветов. Еще в последнее время стали популярны сатиновые натяжные потолки - это что-то среднее между матовым и глянцевым натяжным потолком. Самые новые тенденции в сфере натяжных потолков - это использование фотопечати, а также двухуровневые натяжные потолки. Это позволяет сделать по-настоящему уникальный дизайн в помещении.

ПЛЮСЫ И ОСОБЕННОСТИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

Натяжные потолки долговечны. Большинство участников рынка дают на них гарантию в 10 лет. При этом, при необходимости, натяжной потолок можно аккратно протереть. В случае если вас потопят соседи - воду можно будет слить и натяжной потолок никак не потеряет своих свойств. При этом натяжные потолки прекрасно подходят как для офисных помещений, кафе и рестораны также охотно пользуются цветными натяжными потолками. Кроме того, натяжные потолки прекрасно подходят в том числе и для оформления дома. На мой вкус самым лучшим и универсальным вариантом для дома являются белые глянцевые натяжные потолки от производителей Западной Европы (Германия, Франция). Во всяком случае, мастера нам советовали обратить внимание именно на производителей этих стран. Также на рынке применяются натяжные потолки из Китая.

Монтаж натяжных потолков происходит достаточно быстро и не оставляет большого количества мусора. Вашу квартиру замеряют, сверлят специальные рейки по периметру потолка, а потом уже натягивают сам потолок. Обычно профессионалы укладываются в два захода.

Рекомендуется делать натяжные потолки после того как вы уже сделали обои, так как в таком случае ремонт будет выглядеть аккуратнее. Также следует иметь в виду, что натяжной потолок немного уменьшает объем комнаты - сам потолок получится на несколько сантиметров ниже бетонного потолка. В принципе, это малозаметно.

При необходимости, делается точечное освещение и карниз для штор. Именно поэтому люстры лучше выбрать и купить до того, как вам начнут устанавливать потолок.

АЛЬТЕРНАТИВЫ НАТЯЖНЫМ ПОТОЛКАМ

Многие используют для потолков специальные легкие потолочные панели и плиты, которые продаются, скажем в Леруа Мерлен. Но они эстетически будут на несколько порядков проигрывать натяжным потолкам. Такой вариант сгодится только в том случае, если вам нужна совсем уж жесткая экономия и нет желания нанимать мастеров или платить за дорогой потолок. Тем не менее, натяжной потолок будет выглядеть красивее и дороже. Особенно если удачно подобрать цвета и заказывать их установку у хороших мастеров.




17.07.16, 17:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru