Своё дело


Почему не стоит экономить на услугах профессиональных грузчиков?



Из-за кризиса сейчас стало модно на всем экономить кроме самых свежих версий iPhone. Причем это касается как сегмента B2C, так и не обошло корпоративный сегмент B2B. Людей можно понять. Страна находится в затяжном экономическом кризисе - страдают практически все отрасли экономики. Однако порой экономия оборачивается поговоркой "скупой платит дважды". В этой статье я расскажу почему не стоит экономить на услугах профессиональных грузчиков.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Условный переезд можно осуществить и своими силами, убрав из своей Skoda Yeti задние сидения и по частям перевозя мебель, оборудование и разного рода другие малогабаритные предметы. Однако когда люди экономят свои деньги, они забывают о том, что они потратят напропорционально большое количество времени и сил. В это время руководитель компании мог бы немного отдохнуть или же заняться другими рабочими вопросами. Экономия времени может быть крайне существенной, т.к. профессиональные грузчики безо всяких проблем сделают все быстро. В каждом более-менее крупном городе есть как минимум несколько солидных компаний, которые помогут с любым видом переезда. Вплоть до теклажа. Например, если вам нужны грузоперевозки и грузчики в Зеленограде, то ты просто гуглишь по запросу "грузоперевозки Зеленоград" и вы сразу же найдете профессионального подрядчика, который сделает работу за разумные деньги и в сжатые сроки. У них есть грузовая техника и они привыкли работать с большими весами. Но об этом читай дальше.

ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ

Если вы работаете на УСН 15%, то проведение оплаты через фирму по грузоперевозкам поможет снизить налог на прибыль. А это уже реальная экономия денег.

При этом вы можете арендовать как одного грузчика на несколько часов, так и целую бригаду. При составлении договора вы прописываете гарантии на случай, если что-то пойдет не так.

ЭКОНОМИЯ ЗДОРОВЬЯ

Попытка самостоятельно передвигать грузы может привести при слабом здоровье к необратимым последствиям для здоровья. Например, офисные сотрудники могут сорвать спину, заработать себе геморрой (страшная вещь - врагу не пожелаешь). А может произойти даже такая вещь как инфаркт или инсульт. Банальный трмб в вене или воспаление геморроидальных узлов, конечно, лечится, но подобная неприятность может выключить лучшего твоего сотрудника из нормального рабочего ритма на несколько месяцев, а лечение - очень дорогое при том, что обследование болезненно. А все потому, что вы рышили сэкономить на грузчиках и сделать все сами.

ТЕКЛАЖ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Тяжелое оборудование (станки, например) требует профессиональной техники и очень бережного подхода. И если мелкую мебель типа стульев можно перевездти чуть ли не без посторонней помощи, то вот уже профессиональную кофе-машину ты уже один не подымешь даже если обладаешь хорошей физической подготовкой. Перенос холодильника или шкафа уже затруднителен даже с парой -тройкой человек, а погрузка промышленного принтера, банкомата или техники посолиднее уже в принципе невозможен при помощи неспециалистов.

СТРАХОВКА ОТ ПОТЕРЬ

Специализированные фирмы имеют страховку на большие суммы на случай если они все-таки разобьют вашу кофе-машину (которая, к слову, может стоить больше миллиона рублей). Как правило, не нужно специально страховать ваш груз. У хороших грузовых компаний имеется страховка с покрытием на десятки миллионов рублей, поэтому даже в случае неудачи, потери возместит страховая компания.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Как видим, работа с профессиональными фирмами по грузоперевозкам - это выгодно и может быть даже дешевле, чем предлагают частники по объявлениям в газете. Особенно если принять в расчет стрховку, возможность сэкономить на налоге (см. выше), а также профессионализм грузчиков. Разделение труда позволит сделать работу максимально быстро и дешево и без затрат нервов со стороны заказчика.




23.08.16, 17:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru