Своё дело


Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?



Не ошибусь, если скажу, что мало кто любит визиты в стоматологию. Большинство людей стараются отложить визит до того момента, пока зубы не начнут реально сильно болеть. Однако практика показывает, что намного лучше иногда делать профилактические визиты, чем потом пожинать последствия своей беспечности. Сегодня я расскажу вам несколько причин, почему вам стоит отложить дела и сделать хотя бы профилактический визит в стоматологию.

ЕСЛИ НЕ БОЛИТ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ НЕТ

Когд я пару лет назад пришел к стоматологу с двумя проблемными зубами, оказалось, что мне нужно чинить практически половину зубов. Дело в том, что если зуб не болит - это не значит, что там нет паралогических процессов. И чем раньше вы почините зуб, тем это будет проще, дешевле и с меньшими страданиями.

ВСТАВЬТЕ ИМПЛАНТЫ


Если у вас нет части зубов, то это не самая хорошая новость. Вам лучше сразу озаботиться вопросом установки импланта заместо всех удаленных зудов. Дело в том, что каждый потерянный зуб влияет на оставшиеся зубы. Десна деградирует, а соседние зубы смещаются. Поэтому вам стоит как минимум проконсультироваться у опытного имплантолога. Причем, в России это стоит вполне адекватных денег. Цены, можно посмотреть на сайтах ведущих частных клиник, таких как https://gic-dent.ru/service_center/implantaciya_zubov/ (немецкий имплантологический центр).

Импланты позволяют улучшить ваш прикус и восстановить зубной ряд без заточки соседних зубов.

ЗУБЫ ПРОЩЕ ЧИНИТЬ НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ КАРИЕСА

Если вылечить зуб на раннем этапе кариеса, то он прослужит еще много лет подряд. И в случае новых проблем его можно будет починить второй и, возможно, даже третий раз без удаления нерва. Опытные стоматологи стараются максимально долго сохранять нерв, чтобы данный зуб был живым и служил максимально долго. Но если вы запустите зуб и вылечите его на поздних стадиях, то это будет сложнее в лечении и еще хуже будет, когда зуб еще сильнее разрушится и надо будет поставить коронку. Когда мне ставили коронку на сильно разрушенный зуб - это было очень болезненно и дорого. При этом, лечение зубов, которые только начали разрушаться - почти всегда были безпроблемными.

ЧТО ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ?

Уже поврежденные кариесом зубы могут ухудшать состояние соседних зубов. Кроме того, у вас могут быть скрытые проблемы. Например, зуб может не болеть, но у него уже может протекать скрытое воспаление, которое будет видно только на ренгене. Любое воспаление в организме - плохо влияет на общее здоровье. Ну и кроме того, поврежденный зуб может заболеть или развалиться в самый неподходящий момент. Как итог - мы не советуем читателям затягивать визит к стоматологу. И хотя бы раз в год стоит профилактически показываться, чтобы сохранить зубы максимально долго.




12.09.19, 22:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru