Своё дело


Почему не стоит покупать годовой абонемент в фитнес клуб?



Одно время у меня была светлая идея – купить абонемент в новый местный фитнес-клуб на год. Была выгодная цена около 19 тысяч рублей. Потом этот абонемент резко подорожал до 25, а потом и до 35-40 тысяч рублей.

В месяц получается около 3000 рублей. Для элитного фитнес-клуба эта стоимость вполне разумная. Но почему всё-таки не стоит покупать абонемент на год? Где тут подстава?

Подстава заключается в том, что летом фитнес клуб практически не нужен. Сами подумайте. Зачем сидеть в душном помещении, когда можно покататься на велосипеде на улице или побегать в лесу на свежем воздухе? В зависимости от климата в вашем городе, теплое время года длится от 3 до 9 месяцев. И в это время вряд ли вы захотите торчать в качалке. Даже если там есть хорошо обустроенный аэробный зал. Что касается зимы.

Тут свои приколы. Болезни. Сезонный грипп зимой вас может выкосить на 1-2 недели. Новогодние каникулы выбивают людей из ритма ещё на неделю-полторы. Крещенские и посткрещенские морозы отобьют желание куда-то идти ещё на пару недель. Лень, нехватка времени – всё это тоже не на вашей стороне.

Я не исключаю, что есть люди, которые ходят в фитнес клуб и зимой и летом. Но лично я порой 10 купленных занятий в недорогом фитнес-клубе занятий не смог выходить за 2 месяца. И у меня пропало три занятия. По разным причинам. То одно то другое. А между тем, 10 занятий – это скорее месячная норма.

Бассейн в фитнес-клубе никогда и близко не сможет сравниться с полноценным 50-метровым бассейном, где обычно тренируются спортсмены. А когда смотришь на тренеров, которые явно перекачали своё тело до не всегда гармоничных форм, сразу возникают вопросы, а чему эти люди меня смогут научить?

Частая история – люди покупают абонемент, ходят две недели, а потом эти абонементы у них просто валяются. Выводы делайте сами. Но так бывает только когда спорт здесь и сейчас тебе не очень нужен. Вот когда начинаются реальные проблемы со здоровьем, тогда люди имеют склонность браться за себя и уже ходят заниматься чуть ли не каждый день. Так было и со мной. Одно время я ходил заниматься в фитнес-зал практически в качестве развлечения, отдыха, переключения внимания. А вот когда встал острый вопрос о том, что пора чинить свое тело - я стал заниматься часто и уже не стоял вопрос - стоит или не стоит брать годовой абонемент. Для меня стало очевидно, что мне это нужно!

Однако когда я был в хорошей физической форме, годовой абонемент был скорее излишеством и скорее всего за год у меня бы пропало много месяцев.




30.12.15, 21:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru