Своё дело


Почему нет хороших зарплат в крупных компаниях



Близится время защиты дипломов и молодые специалисты выбирают свой путь в карере. Во многом первые годы работы предопределяющие. Именно в это время молодые люди наиболее активны и способны быстро учиться. Выберете неправильную контору для старта - они быстро съедят ваш мозг и превратят вас в такое же зомби как и весь остальной коллектив. Поэтому желательно выбирать более сложные, но «живые» вакансии с реальными, а не мнимыми карьерными перспективами.

Крайне желательно чтобы за год-два реально было бы подняться на управляющую позицию. Хорошо, когда вы работаете с творческими разносторонними и интересными людьми. Ведь наши коллеги во многом влияют на нас своими привычками, убеждениями и так далее.

Но вы должны знать, что вчерашние студенты интересуют работодателей часто только как дешевая рабочая сила. Почему вы думаете, что в госучреждениях и крупных компаниях нет высоких зарплат? Почитайте новости. Такие крупные предприятия как АвтоВАЗ, КамАЗ, многие известные банки не могут никак справиться с собственной убыточностью. В крупных организациях из-за бюрократии становится много лишних людей, которые проедают те деньги, которые зарабатывают простые сотрудники. В итоге получается забавная ситуация: ни вам ни нам. Одни работают хорошо, другие плохо. А тот кто непосредственно впахивает порой получает лишь символическое вознаграждение.

Это особенно касается госучреждений. Государство обычно повышает зарплаты сразу одним махом: всем милиционерам, всем пенсионерам, всем врачам, всем учителям. Это миллионы сотрудников. Соответственно сразу всем повысить зарплату нереально на большой процент. А когда в стране дефицит всех бюджетов, то о каком можно говорить повышении? Так и выходит, что реально высокие зарплаты реально получить в небольшом бизнесе или в небольшом и активно развивающемся предприятии. В этом смысле работать в частной клинике врачу выгоднее, чем в государственной поликлинике, где может быть до тебя дойдет финансирование, а может быть не дойдет.

В моем городе почти нет высоких зарплат. Вернее они есть, но лишь у единиц. В таком же среднем городе как и мой на своем бизнесе заработать приличные деньги реальнее в своем деле, чем работая на государство или крупную корпорацию.




17.03.15, 16:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru