Своё дело


Почему нет никакого смысла обгонять никого в потоке



Я уже освоился с вождением автомобиля и заметил, что на дороге есть небольшой процент беспокойных водителей, которые судорожно пытаются тебя обогнать. Потом ты встречаешь ту же самую машину на ближайшем светофоре. Еще одно наблюдаение. Машины, которые норовят агрессивно обогнать тебя, часто бывают слегка подбитыми. Дело в том что активное перестроение, резкое ускорение и резкое торможение в теории может привести к аварийным ситуациям.

Допустим, что ты едешь по городу с максимально разрешенной скоростью в 60 километров в час. И даже если ты будешь ехать по левой (скоростной) полосе - то очень быстро тебе сзади начнут моргать фарами мол подвинься, я хочу разогнаться как следует.

Водители не очень понимают ограничение в 60 километров в час. Они знают только то, что штраф им прийдет только в случае превышения 80 километров в час. А между прочим, краш тесты проводятся именно на скорости около 60 километров в час (движущаяся машина против неподвижного барьера).

Когда ты обгоняешь авто в потоке, то ты не только подвергаешь всех участников движения риску, но также расходуешь повышенное количество бензина. Если слово кризис для тебя что-то значит, то езди более плавно и спокойно.

Конечно, на машине иногда хочется как следует пожарить на высокой скорости. Но я бы не рекомендовал бы этого делать в городе учитывая качество дорог и низкую культуру пешеходов, которые могут выскочить из любого места. Кроме того, города попросту не предназначены для того, чтобы там «жарить». Не зря ведь придумано ограничение в 60 километров в час. А вообще во многих городах Европы максимально разрешенная скорость в городе еще ниже этого уровня. А инструктор говорит, что ты в большинстве случаев успеешь среагировать, если едешь со скоростью 40 километров в час. Сегодня пробовал ехать со скоростью сорокет. На самом деле 40-50 - это очень комфортная скорость. На такой скорости действительно легко заметить пешехода на зебре или какой-нибудь артефакт на дороге. Ведь именно такая скорость близка к скорости бега человека. С более высокой скоростью реагировать на события становится сложнее, а последствия ошибок становятся более серьезными.

А обгонять другие машины в потоке - действительно занятие неблагодарное. И скорее всего это не приведет к тому, чтобы ты доедешь быстрее. А вот нервов потратишь намного больше, если кого-нибудь на дороге чесанешь. Количество клинических дебилов на дороге растет с геометрической прогрессией. Так что будьте бдительны и не уподобляетесь тем, кто беспредельничает на дороге.




04.09.15, 17:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru