Своё дело


Почему россиянам отказывают в пенсиях? Свежие новости


В настоящее время проходит пенсионная реформа, согласно которой каждый год растут требования к стажу для получения пенсии. В результате уже в 2018 году некоторые граждане стали жаловаться на то, что им отказывают в начислении пенсионных выплат. Кто-то искренне не понимает, почему это происходит, тогда как другие хотят узнать у Пенсионного фонда, почему подобное происходит.

Почему россиянам отказывают в пенсиях

На сегодняшний день можно выделить несколько основных новых моментов, из-за которых пенсионеры могут перестать получать деньги:
- не хватает пенсионных баллов (индивидуального пенсионного коэффициента - ИПК);
- не хватает пенсионного стажа.

• На 2018 год требования для начисления пенсий таковы: минимальное количество баллов и стажа для выхода на пенсию составляет 13,8 баллов и 9 лет.

В итоге, людям вместо нормальной пенсии Пенсионный Фонд может предложить только социальную пенсию, которая существенно ниже, чем полноценная трудовая пенсия. К примеру, средняя пенсия в России составляет порядка 14 тысяч рублей. Социальная пенсия составляет чуть больше 9 тысяч рублей. Кроме того, социальная пенсия начисляется мужчинам с 65 лет, а женщинам с 60 лет, то есть на 5 лет позже классической пенсии.

Напомним, с 1 января 2018 года пенсии для ряда категорий граждан России были проиндексированы на 3,7 процента. Прибавку к своим пенсиям получили те пенсионеры, которые получают выплату по старости и при этом уже не работают.




21.01.18, 23:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru