Своё дело


Почему шкода йети 2015? Отзывы и мнения владельца



Прошло уже почти два месяца с момента покупки шкоды йети. Многие у меня спрашивают, почему я выбрал именно Шкоду Йети 2015? Чем так привлекла именно эта машина?

Насчет шкоды йети есть самые разные отзывы. Кому-то она нравится внешне, кто-то говорит, что это машина для пенсионеров. Но давайте посмотрим.

ЧТО ВНУТРИ У ШКОДЫ ЙЕТИ

Skoda - это не совсем чешский автомобиль. Если немного разобраться с тем, что же такое Шкода вообще и Йети в частности. То выходит, что Skoda Yeti - это продукт концерна ВАГ (вольцваген ауди групп). То есть по сути эта машина - это немного более компактная версия Volkswagen Tiguan. Если кто-то скажет, что вольцваген тигуан - это плохая машина, то я буду очень удивлен. Дело в том, что машина эта очень хороша по всем параметрам. Хорошие немецкие двигатели и трансмиссия - все что стоит на тигуане есть и в шкоде йети.

И вообще, если кто-то и умеет делать автомобили - то это немцы. В целом вольцваген владеет не только шкодой, ауди и самим брендом вольцваген, но также и более дорогие марки такие как порше, бентли, бугатти, ламборджинни, скания, MAN и др. Например, фольц является крупнейшим акционером еще и японской Suzuki. Одним словом, перечислять корпоративную структуру концерна можно долго.

Суть в том, что эта корпорация умеет делать удобные, комфортные машины. Во всяком случае, они явно классом повыше, чем ненавистный лично для рено-ниссан, а также японско-китайские авто с жутким дизайном.

Skoda Yeti - это по сути дешевый вариант Audi Q3. Конечно, машина будет попроще. Но даже в минимальной комплектации ты получаешь достаточно комфорта и опций, чтобы чувствовать себя человеком. При этом авто не сликшом уж дорог. Он буквально на пару соток дороже, чем бюджетный VW Polo и примерно на три сотни дороже Лады в аналогичной комплектации.

Конечно лично я ждал выхода Лады Весты. Но пока они ее выпустят, пока они ее доведут до ума - это может пройти еще год, если не больше.

ЧЕМ ПРИМЕЧАТЕЛЬНА ШКОДА ЙЕТИ

Эта машина - один сплошной прикол. Не смотря на внушительный размер и вес, она не очень большая. Лишь немного шире лады калины. По длинне она компактна - короче чем хендай солярис. Парковать удобно.

Багажник здесь не большой, но за счет складывающихся (и полностью убирающихся сидений) машину можно на короткое время превратить в самый настоящий мини-фургон.

Йети - универсальная машина. Размеры позволяют спокойно возить четырех крупных людей и какой-нибудь багаж. Много приятных мелочей. Пороги особой формы, чтобы не пачкались ноги, интуитивно понятная приборная панель. Куча крючков в багажнике. Много интеллектуальных функций, которые выясняются по ходу эксплуатации.

Отдельно хочется отметить достаточно высокий клиренс. Автомобиль реально приспособлен для наших дорог. Летом не так страшно ездить по нашим разбитым дорогам. А зимой я думаю это еще успею оценить.

Конечно, это не имиджевая машина. Не премиум бренд. Количество понтов тут стремится к нулю. Но тебе не стыдно сказать, что у тебя Йети.

Если посмотреть трезво, то Йети - это Лада Калина универсал, но более основательная и крупная, с большим количеством опций. Допустим Йети в минимальной комплектации уже имеет две подушки безопасности. А у Лады только одна. У йети в минималке уже есть кондиционер и радио и куча всяких мелких приколов вроде противотуманок, дополнительного прикуривателя в багажнике, огромного бака на 60 литров (хватает надолго!).

Другой вопрос - стоит ли за это переплачивать две цены? Лично я на эту машину выгреб всю заначку и одолжил еще немало денег, но о покупке не жалею. Хотя если быть откровенным, машина имеет недостатки. Особенно мне не нравятся звуки, которые исходят из торпеды во время движения по дороге. Иногда они есть иногда их нет. Но в общем и целом - это не такой уж существенный минус, но о нем надо бы знать перед покупкой.




15.09.15, 15:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru