Своё дело


Почему стоит делать ТО у официального сервиса Volkswagen и Audi, а не в гаражах?



От автолюбителей часто можно услышать мнение о том, что обслуживать машину дешевле и проще при помощи недорогих гаражных сервисов или вовсе сделать все работы самому. В то же самое время, я бы свою машину с большим удовольствием отдал бы специализированному сервису от Volkswagen и Audi с хорошей репутацией, такому как https://awgroup.ru/ . Разумеется, профильный сервис от AWGroup или официального дилера Volkswagen Audi Group может оказаться немного дороже, чем сервис в кустарных условиях, но есть ряд причин, почему лично я сам предпочитаю немного переплатить за профессиональную помощь. И вот почему.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Есть люди, которым нравится проводить время в гараже со своим автомобилем. И это - по своему интересно и увлекательно. Однако, большинство людей покупают автомобиль не для того, чтобы учиться на автослесаря или сервисмена. Машину берут для того, чтобы она экономила нам время и силы.

Лично я лучше заплачу раз в год за проведение техобслуживания и буду уверен, что машина обслужена полностью по регламенту и вероятность возникновения поломок будет низкая. Я просто приезжаю в профильный сервис центр, отдаю машину на несколько часов, а потом уезжаю и не думаю ни о чем весь следующий год.

Как потребителю, мне не очень интересно самому учиться менять масло, тратить время, силы и нервы (а первый блин всегда комом). Меня интересует только то, чтобы машина была в порядке.

Попытка что-то чинить самому приведет к непропорциональным потерям времени и денег. А гаражные сервисы редко смогут обеспечить действительно высокие стандарты качества обслуживания.

УВЕРЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Когда сервис профессионально занимается только ремонтом автомобилей одного концерна, то он будет намного лучше знать какие-то тонкие моменты, у крупного сервиса есть все необходимое специализированное оборудование, а самое главное, что здесь есть такие вещи как гарантия на оказанные работы, а также высокий профессионализм. Ни один кустарный сервис не сможет обеспечить такого же качества услуг по всему кругу сервисных работ.

ПЛЮСЫ ПРИ ПРОДАЖЕ

Конечно, сегодня вы вряд ли об этом думаете, но обслуживая машину в официальном сервисе, вы обеспечите не только ее бесперебойную работу в течение долгих лет, но также не будет потом проблем сдать машину в Trade In или продать частному лицу, так как у вас на руках будут все возможные документы. И рыночная цена вашей машины будет выше.

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ О РЕМОНТЕ

В случае, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем или руководителем фирмы, то вам может понадобиться списать ремонт транспорта в расходы. Но для того, чтобы отчитаться перед налоговой и без проблем пройти проверки, вам могут понадобиться договора, счета, акты и далее по списку. Многие гаражные сервисы не работают по безналу, а также не могут предоставить вам ни чека, ни акта, ни счета. В итоге ни гарантий, ни возможности уменьшить налог за счет фиксации расходной части (УСН - налог с прибыли зависит от расходов).



УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Разумеется, свою роль играет также специализация. Например, если у меня Audi, то мне лучше обратиться или к дилеру или к сертифицированному сервису VAG. Если бы у меня была Лада Калина, я бы поехал к официальному дилеру АвтоВАЗа. И так далее. У каждой машины есть свои достоинства, недостатки и слабые места. Сервисмены, которые весь день занимаются узким модельным рядом полюбому сделают работу быстрее, качественнее и, возможно, даже дешевле, чем сервис, который берется за любые подряд работы.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Да, действительно, обслуживание у проверенного сервиса может быть немного дороже. Но взамен - мы освобождаем уйму времени и не думаем, где найти оригинальные запчасти, как их купить так, чтобы не попасть на подделку, какое масло выбрать, какие колодки подойдут или не подойдут и так далее. Мы просто получаем удовольствие от езды и не теряем время жизни впустую.

В целом, намного экономичнее ездить на такси. Но люди берут машину для своего комфорта, а не для того, чтобы сэкономить или находиться в гараже по локоть в масле. А у официалов ты будешь уверен, что тебе поставят проверенные запчасти, зальют нужное масло и все сделают на твоих глазах пока ты будешь потягивать кофе и почитывать книгу в гостевой комнате вместе с мониторами.




07.07.17, 02:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru