Своё дело


Почему стоить ходить в тренажерный зал: скрытые плюсы



В сознательном возрасте я стал активно увлекаться спортом приблизительно с третьего курса института. А на пятом курсе я уже занимался чрезвычайно активно. У меня на то были веские причины - в какой-то момент я разжирел как свинья до сотни килограммов. Поначалу меня радовал мой размер - к крупным людям на улице гопники никогда не пристают. Но потом я понял, что я идиот и что от лишнего веса нужно избавляться.

Итак, вот те причины, по которым я хожу в тренажерный зал и люблю заниматься смежными видами спорта, такими как велосипед, бег и так далее.

ТЫ ТРАТИШЬ ВРЕМЯ НА СПОРТ, НО НА РАБОТЕ УСПЕВАЕШЬ БОЛЬШЕ

Казалось бы, ты тратишь время на спорт и у тебя должно оставаться меньше времени на все остальное. Но на практике, ты наоборот успеваешь делать по работе намного больше, чем когда ты не занимался. И это не голословные утверждения. Я читал научные исследования, которые показывают, что умеренная физическая нагрузка существенно улучшает нашу производительность труда и качетво работы мозга. Изменения в теле происходят на гормональном уровне, на уровне микроцикркуляции крови. А наши дальние предки в день преодалевали на своих двух лапах десятки километров. Для человека много двигаться - это естестсвенно. А сидячий уровень жизни - это напротив не естественно.

СБРОС ЛИШНЕГО ВЕСА

Это настоящий бич современного общества, которые приводит к сокращению качества и продолжительности жизни. Поэтому спорт вместе с грамотной диетой в состоянии во многом поправить наш жизненный тонус и сделать нас более плоскими.Как человек, который с начала года скинул 9 килограмм подвтерждаю, что спорт и диета помогают держать себя в более-менее приличной физической форме. А это нравится не только тебе, но и пртивоположенному полу. Чем не повод заняться собой?

ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ И ПОВЫШЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ

Не говоря уже о такой вещи как общее настроение. У нас в жизни хватает стрессов и плохой погоды. Занятие спортом помогает со всем этим справляться. Более того, когда ты занимаешься спортом, твое настроение всегда находится на уровне выше среднего. Я успел неоднократно убедиться в этом. Ты становишься сильнее и крепче не только физически, но и морально. В какой-то момент вся суета на работе перестает тебя трогать, а ты - меньше за все переживаешь.

РАСПОРЯДОК ДНЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

Я советую ознакомиться с нашей статьей и видео распорядка дня Владимира Путина. Человек испытывает большие эмоциональные перегрузки и длительное время работает под грузом большой ответственности. Как думаешь, это случайность, что находясь в прекрасной физической и моральной форме президент регулярно занимается спортом?




11.10.15, 18:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru