Своё дело


Почему вам стоит заглянуть к стоматологу прямо сейчас


Приблизительно пару лет назад я чистил зубы и вдруг обнаружил, что у меня нет половины верхнего зуба мудрости. Это было для меня неожиданным и я начал смотреть на свои зубы в зеркало. Обнаружил, что у меня начал осыпаться верхний клык.

Но самое интересное началось, когда я пошел к стоматологу. Оказалось, что два верхних зуба мудрости нужно удалять, более половины зубов нуждаются в лечении. Также один зуб требовал установки коронки, так как там от зуба уже практически ничего не осталось.

Суммарно на лечение зубов я потратил около полутора лет. Почти каждый месяц я ходил к очень хорошему стоматологу и чинил по 1-2 зуба за один сеанс. Сложнее всего мне далось удаление двух зубов мудрости за один визит в клинику. Также особо тяжело далась установка коронки. Сегодня я вам расскажу, как следить за зубами и как их чинить, чтобы вы не попали в такую же ситуацию, как и я.

Забегая вперед, ищите самую лучшую клинику, которая обеспечит вам здоровье зубов.

ТРЕХМЕРНЫЙ РЕНГЕН

Для того, чтобы начать лечение, мне посоветовали сделать трехмерный рентген моих зубов. Он мне обошелся примерно в 2 тысячи рублей, но зато он мне пригодился много раз. Во время лечения зубов и во время удаления зубов.

СТОИТ ЛИ БРАТЬ СЕДАЦИЮ?

Когда мне сказали, что нужно удалять сразу два зуба мудрости, я очень волновался и оттягивал этот момент на как можно более нескорую перспективу. Мой зуб мудрости разваливался по кусочкам. Решился на удаление я только тогда, когда сломанный зуб мудрости начал мне резать щеку. примечательно, что этот зуб не болел и не было неприятного запаха. У меня просто осталась половина зуба. По словам стоматолога - до нерва оставался буквально миллиметр.

Лечить зубы мудрости не было смысла, т.к. у них не было антагонистов снизу. Поэтому лечить верхние зубы мудрости не было смысла.

Чтобы удалить оба зуба за раз - я решил заказать седацию. В итоге мне вбахали сдирающее вещество в вену и накачали веселящим газом. Могу сказать, что такая жесткая седация вам не нужна и лучше бы вам выбрать просто местную анестезию. Будет дешевле и проще во всех смыслах. Седация требует кучи анализов и может быть не безопасна для здоровья.

КАК НЕ ЗАПУСТИТЬ ЗУБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО?

Чтобы не запустить зубы мудрости как я - я советую наведываться к стоматологу хотя бы раз в год на осмотр. Лечить на ранних стадиях дешевле и проще. Также чистите зубы утром и вечером. Старайтесь избавиться от налета. Пользуйтесь зубной нитью. После кислых фруктов и соков - споласкивайте зубы водой. Я 4 года не ходил к стоматологу, не чистил зубы на ночь и еще любил кислые яблоки и другие фрукты типа киви. Я сделал все, чтобы испортить эмаль.

СТОИТ ЛИ СТАВИТЬ КОРОНКУ?

Коронка - это отдельная тема. Сейчас есть коронки, которые ставятся непосредственно на зуб. Соседние зубы не портятся. Это очень крутая технология. Но очень дорогая. Тем не менее, это позволяет вам долго сохранить свой зуб. Удалить зуб конечно проще, но потом там будет проваливаться десна. И нечем будет жевать. Поэтому если у вас есть возможность хорошо пролечить зуб и восстановить его с помощью коронки - просто сделайте это. Процедура установки коронки не самая приятная. В моем случае потребовалось укрепить корень. Потом один раз коронка не подошла. Одним словом, пришлось здорово побегать, чтобы починить мой жующий зуб.




01.03.20, 23:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru