Своё дело


Почему важно ставить амбициозные цели и не бояться осуществлять их



Когда тебе говорят, что «ты никогда не сможешь добиться этого» - сразу возникает желание перестать общаться с людьми, которые в тебя не верят. Если рассуждать примерно таким образом, то вы получите серую предсказуемую жизнь вроде работы всю жизнь на одном предприятии без явных провалов, но и без каких-то серьезных карьерных достижений. Кому-то это вполне подойдет. Но практика показывает, что вся надежность крупных фирм и госучреждений по-настоящему надежна до первого кризиса. Как кризис - всем сокращают зарплаты и увольняют к псам собачим.

Нынешний кризис этот тезис наглядно подтверждает. Например, сейчас местный автогигант работает по трехдневной рабочей неделе, а крупные коммерческие фирмы производят массовые сокращения.

ПОСТАНОВКА АМБИЦИОЗНЫХ ЦЕЛЕЙ

Крупные задачи - это очень круто. Они сликшом сложны для того, чтоы их можно было решить за один день или даже за неделю! Здесь нужно предпринять незаурядное количество энергии, мотивации, упорства. Достижение масштабных задач - само по себе увлекательное путешествие. С другой стороны, когда вы достигните поставленной цели - вы получите незабываемые ощущения того, что вы действительно это можете добиться. И потом вы сможете ставить еще более высокие цели.

Практика показывает, что достижение амбициозных целей всегда реально при дожном желании. То есть если вы действительно искренне хотите добиться какой-то жирной волосатой мохнатой цели, то вы действительно можете добиться ее рано или поздно. Возможно, все начнет получаться далеко не сразу. Но по мере того, как вы учитесь - достижение цели становится все более и более близким.

К примеру, по словам О. Тинькова когда он только решил открывать свой банк, ему говорили, что у него ничего не получится. Но у него получилось. И сегодня ТКС Банк или Тиньков Банк - один из немногих прибыльных российских банков даже не смотря на кризис. Причем, это один из самых инновационных российских банков, вызывающий доверие не меньшее, чем такие монстры как Сбербанк или Альфа Банк.

В моей жизни амбициозные для меня цели были намного более скромными. Но вот несколько лет назад я мечтал добиться посещаемости 100 тысяч читателей в день на сайте garagebiz.ru. Я честно думал, что это невозможно. Но в прошлом декабре я пробил эту планку.

Я уверен, что также и вы - если захотите чего-то добиться, то обязательно добьетесь. Может быть не сразу. Может быть через год-два или даже три. Но если будете постоянно стремиться к своей цели, то обязательно своего добьетесь. А даже если не получится, то вы не будете страдать от мысли, что вы даже не попытались.




10.02.15, 10:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru