Своё дело


Почему я хочу работать копирайтером?



Моя работа копирайтером началась с того, что мне предложили попробовать написать статью для продвигаемого компанией интернет - магазина. При этом, необходимо было учесть ключевые слова (фразы, которые человек прописывает в поисковой строке). Задание я выполнила и с того момента писала тексты о парфюмерии.

Со временем, мне захотелось попробовать себя и в других темах. Я начала писать тексты на заказ. Несмотря на то, что объем работы бывает достаточно большой и уложиться в сроки также сложно, мне нравится эта должность из-за ряда преимуществ.

Во-первых, копирайтер – это полет личных фантазий. Определенная тема статьи дает возможность донести людям необходимую информацию, изучать и познавать новые вопросы, саморазвиваться.
Во-вторых, это отличный способ выразить свою точку зрения и донести ее многим людям.
В-третьих, быть автором статей это возможность соблюдать здоровую конкуренцию, находить существующую информацию, анализировать ее, обновлять/дополнять или создавать новую, уникальную статью. Также, есть возможность оптимизировать тексты и для поисковых машин, и для читателей, сохраняя при этом идеальный баланс.

Современный копирайтер – это «мастер на все руки» потому, что создавать материал необходимо не только учитывая нужный стиль и тему, а также место, для которого он предназначен. Например, копирайтер может одновременно писать статьи и для корпоративного сайта, и короткие рекламные статьи для социальных статей.

Еще одно огромное преимущество работы копирайтера, о котором нужно сказать, это возможность «на полную» использовать собственный мозг и фантазию. Переключаясь с одной темы на другую можно отлично натренировать скорость мышления (а еще стрессоустойчивость!).

Также, копирайтер (или как его еще называют - автор статей) – это работа для усидчивых. Для меня, работать с текстами гораздо проще, чем с людьми, поэтому мне не надоедает.
А еще, у меня есть огромное желание на деле доказать, что лучшими авторами являются не только журналисты, как многие считают!

Работа по написанию текстов приносит мне умиротворение и настоящее удовольствие, именно поэтому я хочу работать копирайтером.




26.03.18, 17:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru