Своё дело


Почему золото бывает разных цветов и какое золото лучше выбрать?



Наверное многие слышали о том, что золотые украшения бывают разной пробы, а также отличаются по цвету. Дело в том, что в ювилирных украшениях никто не использует золото в чистом виде. Как правило, благородный металл используется в сплаве с другими металлами для придания ему нужных свойств. Подобно тому как сталь не состоит из одного только железа, также и золотые украшения представляют собой сплав нескольких металлов. Именно таким образом и получается красное золото, белое золото и так далее. Сегодня мы коротко расскажем, какое золото из чего состоит и какие именно свойства.

Итак, цвет золото формируется добавлением других благородных металлов в ювелироное украшение. Обычно в сплаве могут присутствовать серебро, медь, никель и так далее. Так, медь придает золоту красноватый оттенок, а серебро - соответственно металлический цвет и так далее. При этом золото смешивают с другими металлами не только из-за эстетических соображений, но и для придания других важных свойств. Так, медь придает прочность, а серебро или никель – способствует поддатливости сплава для создания изящных украшений.

В ювелирной индустрии на сегодня чаще всего встречаются три вида золота: желтое, белое и красное. Желтое золото можно считать классическим вариантом, которым традиционно пользуются мастера при создании колец, цепочек и других видов украшений. Но в последнее время все более модными становятся другие варианты - это белое золото и красное золото.

Белое золото считается самым дорогим и подойдет практически к любому случаю и не будет слишком сильно выделяться, но при этом подчеркнет изысканный вкус своих владельцев. Цвет такому сплаву придает палладий и платина. Светло-серебристый металлический цвет хорошо сочетается также с серебристыми украшениями. Красное золото более доступно в цене и чаще используется для повседневной носки. При этом оттенки у красного золота бывают разные в зависимости от соотношения меди, никеля и серебра. К плюсам красного золота относят доступность, гипоалергенность, прочность и долговестность. Но есть и проблемы. Так, красное золото может окисляться на воздухе, покрываться налету, а поэтому будет периодически требовать обслуживания у ювелира (чистка). Однако доступность по цене – весомый аргумент, учитывая кризис.

С точки зрения эстетики, красное и белое золото – выигрывают у желтого. Белое золото может позволить себе не каждый. А вот красное золото имеет отличное соотношение цены, качества. Но тут важно купить ювелирное изделие из качественного сплава.

Источник: DedPodaril.com




27.06.17, 15:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru