Своё дело


Подорожание автомобилей в 2015 году неизбежно?



Как пишет авторитетный портал auto.mail.ru, уже в ноябре 2014 года ценники на автомобили начали дорожать. В основном, это затронуло иномарки. Как объясняется в издании, автопроизводители переписывают ценники из-за нестабильности в экономике.

На самом деле причиной подорожания новых иномарок служит существенное ослабление курса рубля. Если еще недавно нам казалось, что 35 рублей за доллар - это предел, то сегодня мы видим курс доллара близкий к 45 рублям, а курс евро подскочил до планки в 60 рублей за доллар. Естественно, что такое резкое колебание курса национальной валюты неизбежно приведет к подорожению всей импортной продукции, в том числе и автомобилей.

Многие иномарки производятся на российских заводах. Но, к сожалению, там большое количество деталей и запчастей все равно поставляется из-за рубежа.

Как пишет агентство «Автостат», в первой декаде ноября 2014 ценники поднялись как минимум у 24 автомобильных брендов. Некоторые автомобили поднялись в цене менее чем на 1 процент. Но есть модели, подорожавшие на 10 и даже на 20%.

Можно смело прогнозировать, что мы увидим серьезное подорожание автомобилей в 2015 году в связи с ослабевшим курсом рубля. От девальвации рубля, возможно, в выигрыше останется только автоваз, у которого большинство компонентов производится здесь в России.

Некоторые модели пока могут продаваться по прежней цене. Но как только складкские запасы закончатся, потребуется закупать новую партию из-за рубежа. А в условиях, когда рубль потерял почти треть своей стоимости это означает только одно: заметный рост цен на автомобили в 2015 году. Даже если дилеры и производители частично пожертвуют своей прибылью и маржой, они все равно не смогут остановить рост цен.




12.11.14, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru