Своё дело


Подорожание автомобилей в 2015 году последние новости



У меня для читателей неважные новости. Машины, которые сейчас имеются в автосалонах подорожали так сильно, что впору послать затею покупки новой машины к коням собачим и купить себе просто лыжи, велосипед и новую форму в бассейн. Это будет заметно дешевле и полезнее для здоровья.

Не успели люди оправиться от подорожания КАСКО, подорожания кредитов, подорожания долларов и заодно и подорожания евро, как стало известно, что многие европейские производители авто уже подняли цены на свою продукцию на 20%. В частности речь идет о концерне VW, Audi, Skoda. Я планировал взять Skoda Rapid Elegance где-то за 640-650 тысяч рублей. И еще два месяца назад в салонах номинально были именно такие цены. На сегодняшний день аналогичная машина стоит уже 770 тысяч рублей. А ведь это без учета КАСКО, кредита (если вы вдруг не читатели статью стоит ли брать машину в кредит в 2015 году)...

При этом еще до того, как я обратил внимание именно на эту марку и модель, уже до этого было несколько подорожаний в течение всего 2014 года. Вчера беседовал с таксистом. Он предположил, что в 2015 году будет и дальнейшее подорожание автомобилей. Также он проинформировал, что автомобили марки Лада в наших салонах тоже уже успели подорожать.

Таким образом, подорожание автомобилей в 2015 году - это уже реальность, с которой нам приходится жить. При дальнейшем падении цен на нефть и ослаблении курса рубля, автомобили могут подорожать еще сильнее даже не смотря на то, что сборочные производства почти у всех иномарок находятся в России.

Стоит отметить, что раньше с наступлением нового года автомобили дорожали всегда. Но в этом году нам сюрприз преподнес подешевевший курс рубля. Подорожание автомобилей в 2015 году можно считать свершившимся фактом. Теперь вопрос заключается в том, что насколько далеко зайдет этот процесс и будет ли частичный отскок по ценам из-за того, что спрос на авто в 2015 году явно свалится в отрицательную зону?




09.01.15, 20:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru