Своё дело


Похудение - это женская тема?



Когда люди слышат о том, что я худею, меня иногда подкалывают мол похудение - это исключительно женская тема. А мужчина должен выглядеть немного лучше обезьяны. Очень спорное утверждение.

Если вы откроете статистику, то еще совсем недавно средний мужчина доживал до пенсии, а потом сразу шел в ящик. Средняя продолжительность жизни у мужчин не превышала 60 лет. Это крайне низкий показатель по европейским меркам. В настоящее время мужчины в стране живут чуть более 65 лет. Мягко говоря, тоже не фонтан. По идее, во многих развитых странах 65 лет - это еще даже не пенсионный возраст. В ряде стран в этом возрасте еще принято продолжать трудовую деятельность. У нас же бывает, что люди выглядят крайне плачевно уже в 50 лет.

Да, у нас отвратительный климат, который не очень располагает к поддержанию здоровья. По 8 месяцев году нет толком ни тепла ни солнца. Прибавьте к этому ставшие традиционные российские пьянки, тот факт, что чуть ли не каждый второй курит. У нас нет такой проблемы с ожирением как в Штатах (там вообще случай запущенный), но лишний вес есть у очень многих. И люди просто на это забивают и не обращают никакого внимания.

Лишний вес портит не только эстетику. Он заставляет сердце прикладывать больше усилий. В итоге сердце может со временем гипертрофироваться (увеличиваться в размерах). Причем рост идет за счет соединительной ткани, а не за счет здоровой ткани. Со временем может произойти дистрофия миакарда и инфаркт.

Дряблые сосуды могут привести к инсульту. И тут можно умереть, а можно остаться калекой до конца жизни. Так что каждый должен выбирать для себя сам, похудение - это женская тема или не женская тема. Но не секрет, что большинству девушек нравятся подтянутые парни. Так почему бы не заняться собой прямо сейчас? Спортзал и диаета в руки и вперед.

Конечно не факт, что если ты будешь сидеть на диете - то ты больше проживешь. Но во всяком случае если предпринимаешь усилия в этом направлении, то ты увеличиваешь свои шансы не только на то, чтобы прожить дольше, но и на то, чтобы прожить жизнь активнее.




17.06.15, 03:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru