Своё дело


Поиск места для парковки



Раньше как пешеход я замечал, что многие водители паркуются как мудаки. Ну знаете ли едешь по велосипеду и прямо на съезде, где ты мог бы проехать стоит машина. Причем машина рискует не меньше, чем ты. Ведь ты можешь ее поцарапать (случайно).

А вот когда ты садишься за руль - то это вообще полный пипец. Допустим ты выезжаешь с прилегающей дороги на главную. Ты должен уступить дорогу потоку. Поток едет. А крайне правая полоса сразу за поворотом - на ней припаркована машина. Ты просто не можешь нормально повернуть на крайне правую полосу. Я уже забыл сколько по правилам должно быть места от поворота. По-моему за пять метров нельзя парковать. Но суть не в правилах, а в здравом смысле. Ты здорово мешаешь движению, когда так ставишь свою машину. Еще один хит сезона - это когда огромные грузовики стоят по обе стороны от выезда. Тем самым полностью лишая тебя обзорности, когда ты выезжаешь. Или же они стоят около зебры. И ты не видишь пешехода. А пешеход не видит тебя.

Но бывает, что тебе и вовсе полностью перекрывают дорогу. Вчера один выезд из моей стоянке был перекрыт машиной, которая просто там припарковалась посередине дороги.

Я бы хотел призвать водителей все-таки думать, куда ты ставишь свою машину. Не мешает ли она другим людям нормально жить, ходить и ездить? Есть места, где твоя машина абсолютно никому особо не мешает. А вот когда в узком дворе на повороте стоит машина - тебе довольно сложно выехать не задев ее. Это просто создает аварийную ситуацию.

В реальности правила дорожного движения ты забываешь очень быстро даже если ты практикующий водитель. Но здравый смысл и голову на плечах еще никто не отменял.

Кстати, на экзамене при сдаче на права тебе инспектор наверняка попросит найти место для остановки. И тут тоже надо суметь найти именно то место, там где это можно сделать. Ошибешься - получишь штрафные баллы.

Но в любом случае - не паркуйтесь как последние мудилы.




06.09.15, 20:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru