Своё дело


Поисковое продвижение сайтов С НУЛЯ (ВИДЕО)



Вчера на нашем канале вышло видео о поисковом продвижении сайтов. Вот несколько ключевых мометов, на которые следует обратить внимание, продвигая собственный сайт.

Технические аспекты продвижения. Прописанные теги TITLE, мета-теги. Наличие мобильной версии сайта и карты сайта. Наличие человеко-ориентированных ссылок URL. Адаптивная верстка, наличие достаточного количества плагинов и расширений. И так далее.

Семантика. Подбор поисковых запросов, формирование семантического ядра. Это можно сделать с помощью сервиса wordstat.yandex.ru или на основе открытых счетчиков. Есть и специализированные программы по подбору нужных запросов. Продумай по каким запросам хочешь привлекать посетителей и оптимизируй материалы сайта под эти запросы. В погоне за ключевым словами опасайтесь скатиться в откровенный поисковый СПАМ.

Качественные тексты. Поисковые системы известны тем, что индексируют именно тексты. Поэтому если на сайте не будет хороших текстов, то вряд ли можно будет говорить о поисковом продвижении. Причем, качественный текст - это и качественное содержимое текстов и хорошее форматирование. Наличие заголовков, подзаголовков (теги H1, H2, H3 и т.д.), теги маркированных и нумерованных списков, выделение жирным и курсивом, наличие достаточного количества фото и подписей к фото.

Ссылки. По-прежнему большую роль в продвижении играет ссылочный фактор. Наличие качественных внешних ссылок с других сайтов - это внешняя поисковая оптимизация. Тут важно, чтобы сайты-доноры были качественными, а также чтобы ссылки выглядели естественно, были вписаны в материал органично. Есть также понятие перелинковки - это когда материалы твоего сайта ссылаются на другие материалы твоего же сайта.




30.11.17, 12:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru