Своё дело


Покраска литых дисков своими руками



Как покрасить литые диски авто самому? Тюнинг авто - это творческий и интересный процесс. Имея финансы, что-то поменять во внешности авто нетрудно - просто заезжаешь в тюнинг ателье и выбираешь что-то из каталога. Намного сложнее, если бюджеты ограничены. Но многое можно сделать своими руками при минимальных вложениях.

К примеру, вы поцарапали литые диски или решили сменить их цвет на другой. Думаете нужно вложить десяток-другой тысяч рублей, чтобы продать старые и купить новые? На самом деле не обязательно. Можно перекрасить старые диски в новый цвет. И стоить это будет совсем недорого.

Мы с другом пару лет назад перекрасили его литые диски на Opel Astra в черный цвет и получилось очень круто. Конечно, из-за недостатка опыта местами были небольшие огрехи, но литые диски стали выглядеть очень хорошо.



ЗАЧИСТКА СТАРОЙ КРАСКИ

Красить диски и вообще любую поверхность поверх старой краски нельзя. Поэтому сначала счищают старую краску. Друг брал специальную нождачную бумагу и потом еще прошелся растворителем. Очистка литого диска от старой краски - один из самых трудоемких этапов при покраске колеса.



ПРОЦЕСС ПОКРАСКИ КОЛЕСА

Прежде чем красить колесо, его нужно снять с машины. Возможно вам потребуется помощь друга, чтобы снять колесо.

Сначала покраску нужно сделать грунтом и долждаться когда все просохнет. Затем наносится краска. И в конце можно покрыть защитным слоем. Это может быть, к примеру, эмаль. Как наносить эмаль, можно посмотреть на страничке https://lakokraska-ya.ru/emal-ep-255.

В нашем случае друг купил аэрозоли. Грунтовка нужна, чтобы потом краска легла хорошо. А защитное покрытие - чтобы агрессивная среда не повредила краску.

Колеса мы сняли, шины заклеили самоклеющейся бумагой, чтобы не замарать. И аэрозолями аккуратно покрыли литые диски. Так как красили на улице, нам очень мешал ветер. Также мешали проезжающие рядом автомобили. Учтите это, когда будете выбирать место и время покраски. Пока мы красили одни колеса, другие подсыхали.

В сухом остатке покраска литых дисках оказалась очень трудоемкой. Сами колеса у Opel Astra тяжелые. При проведении такой рабты рекомендуется купить защиту глаз, защитную маску и рабочие перчатки. Также советую позвать друга для помощи. Мы покрасили колеса в два носа. Результат оказался выше наших ожиданий.




12.10.18, 04:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru