Своё дело


Полезные свойства честнока в спорте



Чеснок стимулирует выработку эндогенного (внутреннего) тестостерона, важнейшего анаболического гормона, и подавляет продукцию кортизола – сильнейшего катаболического гормона. Кортизол в массе образуется после тренировки. Использование различных BCAA-, аминокислотных, пептидных комплексов призвано частично нивелировать его разрушительное воздействие. Ради повышения уровня тестостерона многие спортсмены полностью перекраивают режим своей тренировки, питания и отдыха. Чеснок позволяет добиваться аналогичных результатов, усиливая все прочие манипуляции.

Опытные спортсмены советуют употреблять чеснок перед тренировкой. Чтобы не было запаха изо рта, глотайте разрезанные на несколько кусков головки чеснока, запивая или заедая, но не разжёвывая. Высокую эффективность показывает смесь тертого чеснока и лимонного сока, которая содержит большое количество витамина C. Различные соединения в чесноке разрушают холестериновые бляшки в кровеносных сосудах, а витамин C укрепляет их стенки, делает их более эластичными.

Плюс в чесноке большое количество аллицина, диаллила дисульфида и трисульфида, компонентов, укрепляющих иммунитет и помогающих избегать простудных заболеваний, что особенно актуально для таких северных стран, как Россия. Аллицин к тому же служит средством профилактики злокачественных образований и сердечных заболеваний.

Автор: vkopirait специально для garagebiz.ru




24.04.16, 00:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru