Своё дело


Полосы разгона и полосы торможения и развороты



Признаюсь, до того как я начал водить машину - у меня была настоящая фобия разворотов. Ну не нравится мне это, когда ты стоишь на краю скоростной полосы и должен умудриться вклиниться в пото ни в кого не наехав. Звучит неплохо.

На практике все не так сложно, как может показаться. Во-первых, у тебя не всегда, но часто есть так называемые полосы разгона и полосы торможения. Например разворот на скоростной магистрали. Казалось бы развернуться и быстро набрать скорость сложно. Но на самом деле этого и не надо делать. Спокойно разворачиваешься и сразу рулишь к крайней правой полосе. Обычно если это действительно скоростная магистраль, там есть отдельная полоса разгона, там ты и можешь набрать скорость сразу и вклиниться в поток. Или же можно подождать, когда все проедут и спокойно набрать скорость.

Проблемы возникают когда полосы разгона нет. Также есть развороты, где нет и полосы торможения. Такие дорожные развязки у меня вызывают недоумение и я стараюсь там не ездить.

Еще одна проблема. Допустим ты встаешь на разворот. А на противоположенной стороне дороги тоже разворот. И там на полосе торможения скапливаются машины. И когда в разворот заходит большой автомобиль, за ним тупо не видно, что происходит на скоростной полосе за ним. Сзади тебе сигналят. А спереди ты не видишь, можешь ли ты нормально выехать, не несется ли там какой-нибудь КамАЗ?

Сейчас я игнорирую сигналы сзади и выезжаю только тогда, когда убежусь, что никому не помешаю в развороте.

С другой стороны когда ты едешь по прямой и видишь, что машина с разворота выезажает и дело идет к тому, что ты в него можешь въехать, лучше притормозить, что и приходится делать. Хотя это по правилам получается что тебе делают помеху. Но нужно помнить, что на дороге ездят новички, а также алкаши. А жертвы нам не нужны.




18.09.15, 18:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru