Своё дело


Польза плавния для детей и подростков



Если родители еще не решили, каким видом спорта лучше всего заниматься их ребенку подросткового возраста, то стоит учесть, что превосходным вариантом является плавание. Давайте рассмотрим, чем полезны для подростка такие занятия.

Когда ребенок хотя бы просто погружается в воду, его дыхание становится более частым, усиливается частота сердечных сокращений, быстрее происходит обмен веществ, то есть весь подростковый организм в это время функционирует активнее.

В процессе плавания происходит синхронизация работы абсолютно всех мышечных групп, поэтому развитие организма идет равномерно. Сидячий образ жизни большинства современных подростков приводит к нарушению работы вестибулярно-двигательного аппарата, а занятия плаванием устраняют эти проблемы.

Когда ребенок плавает, особенно активно функционируют крупные мышечные группы, увеличиваются возможности мышц скелета, они становятся ощутимо сильнее. Во время плавания мышцы подростка поочередно напрягаются и расслабляются, таким образом происходит тренировка их силы и работоспособности.

С другой стороны, в воде подросток находится, если можно так сказать, в невесомом состоянии, поэтому нагрузка на позвоночник уменьшается в несколько раз, что способствует выработке практически идеальной осанки.

К тому же как раз такое состояние расслабления увеличивает рост ребенка, что очень важно для тех мальчиков, которые ростом уступают своим ровесникам.

Плавание оказывает положительное влияние на нервную систему и во время общеизвестных гормональных бурь в подростковом возрасте поможет ребенку стать спокойнее и увереннее в себе, так как для подростка крайне важна хорошая физическая форма.

Кроме того, занятия плаванием закаливают подростка. Температура постоянно меняется, и организм сам учится защищаться, сопротивляться вирусным инфекциям и простудам.

Автор: Katty Smith специально для garagebiz.ru




05.06.16, 00:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru