Своё дело


Помогает ли зимняя резина на шипах?



Позавчера я писал статью, что в Татарстане пора переобуваться в зимнюю резину. А вчера город накрыл жуткий снежный буран. На улицах города наблюдалась гололедица, мокрый снег. В городе был настоящий фарш или день жестянщика. Очень много аварий, а сегодня в шиномонтажах наблюдаются катастрофические очереди.

Из-за особых погодных условий таксопарки не справляются с наплывом клиентов. Если раньше за поездку брали от 80 рублей, то сейчас таксисты не стесняются брать 150 рублей за поездку. Я сам сегодня не стал брать машину в городу и проездил на такси аж 290 рублей, что довольно дорого.

А вчера ночью когда на дорогах уже почти никого не было я проводил специальные полевые испытания зимней резины. Суть в том, что я поставил Nokian Nordman 5 - средние шипованные шины. Не самые дорогие, но и далеко не самые худшие шины для зимней эксплуатации и поехал обкатывать их.

ПОМОГАЕТ ЛИ ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА ЗИМОЙ?

Открытие дня. Шипованная зимняя резина не сликшом сильно помогает в сложных зимних погодных условиях. Так получается, что снежный буран и околонулевая температура превращают твою машину в огромные сани весом более тонны. И на мокром льду все это дело очень неплохо катится и довольно плохо управляется. Стоит немного надавить газа и машина колесами пробуксовывает. А стоит чуть лишнего притормозить, как начинает работать антиблокировачная система (АБС). Короче говоря, машина толком не управляется, толком не едет и толком не тормозить. В таких условиях ездит со скоростью выше 40 километров в час - себе дороже.

Зимняя резина не панацея ото всех бед. Я это слышал уже от большого количества опытных водителей. Она лишь немного улучшает сцепные свойства с дорогой, т.к. на летней резине ездить в таких условиях - это просто кабзда.




10.10.15, 00:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru