Своё дело


Пончиковые аппараты и холодильные шкафы для собственного бизнеса


Простой и прибыльный бизнес можно открыть, купив пончиковый аппарат, в котором полностью автоматизированы все процессы. Поэтому заниматься производством пончиков могут даже люди, только поверхностно знакомые с кулинарией. Бизнес достаточно рентабельный и не требует больших стартовых затрат, быстро окупается.

Устройство и принцип работы пончикового аппарата

Пончики приготавливаются из дрожжевого теста во фритюрнице. Они бывают разной формы (круглые, кольцами), с начинкой и без нее, покрытые глазурью или сахарной пудрой. Рецептов приготовления много и поэтому выпускаются аппараты с разным функционалом. Некоторые из них универсальные, предназначенные для разных рецептов, а на других можно приготовить только один вид пончиков. Поэтому перед приобретением такого оборудования надо заранее определиться, какие виды этих изделий будут выпекаться, учесть планируемый объем производства.

Для небольшого количества можно приобрести дешевую автоматическую фритюрницу. Тесто придется замешивать самостоятельно, но затем достаточно загрузить его и масло, а все остальное фритюрница сделает сама. Так можно приготовить только классические пончики без начинки. Экономичный вариант для первых шагов в бизнесе.

Для изделий с начинкой или глазированных потребуется более сложное и дорогое оборудование. Выпускаются пончиковые аппараты с различным функционалом и стоимостью. Для объемного производства потребуется купить такое оборудование:

  • тестомесительный аппарат;
  • дозатор для формовки изделий;
  • фритюрница для обжарки;
  • сетка с поддоном для устранения излишков жира;
  • аппарат для начинки с набором дозаторов, напоминающих кондитерские шприцы;
  • глазировальный аппарат.

Применение таких машин дает возможность готовить пончики даже в торговой точке и быстро реализовывать свежую вкусную выпечку. Для ведения такого бизнеса потребуется приобрести еще некоторое торговое оборудование, в том числе и https://torgpit.ru/shkafy-xolodil-nye/ холодильный шкаф для более длительного хранения товара.

Холодильные шкафы

Такое оборудование позволяет не только сохранять товар в свежем виде, но и выгодно преподносить его перед покупателем. Потому что выпускаются очень интересные модели с красивым дизайном для торговых залов.

Для хранения десертов и выпечки приобретают специальные кондитерские холодильные шкафы. Торговым точкам престижно устанавливать такое оборудование. Можно даже заказать с индивидуальным дизайном, красивой подсветкой, вращающимися полками.




16.07.19, 16:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru