Своё дело


Понедельник - день тяжелый?



В народе есть такая поговорка, что понедельник - действительно день тяжелый. И проблема наверное вовсе не в том, что понедельник для многих - это первый рабочий день в неделе, но и общее отношение многих людей к своей работе. Когда я только устраивался на свои первые рабочие места, я шел на работу в приподнятом настроении - мне действительно хотелось работать. Но со временем работа начинает приедаться, превращается в рутину, вас все больше и больше начинают раздражать какие-то мелочи и вот проснуться вовремя на работу утром понедельника - это уже становится настоящим преодолением себя.

Кроме того понедельник - это тот день, когда мы якобы начинаем новую жизнь. Садимся на диету, записываемся в спортзал, бросаем курить (и пить).

КЛУБ 7 УТРА

Когда агенты сетевого маркетинга пытались меня подсадить в качестве нового агента торговой сети, меня пытались приманить так называемым клубом семи утра. Суть заключалась в том, что вы встаете в 7 утра, идете к окну и смотрите, как они идут на работу холодным темным зимним утром. И надо признать, гибкий график и потенциально высокий заработок - выглядели привлекательно.

После того как вы перестанете работать на кого-то и все-таки откроете свое дело, то вероятнее всего вы не будете испытывать тяжелых понедельников. Перед вами будет совсем другая проблема - как оставаться конкурентоспособным. И это будет мешать вам расслабиться на выходных. А когда вы заболеете, вы будете через силу заставлять себя хоть немного поработать, даже если ваше физическое самочувствие оставляет желать лучшего.

Вот прямо сейчас у меня раскалывается голова, болят глаза, а выходные выдались не самыми лучшими, но мне все-равно надо съездить - напечатать акты, счета, отправить их по почте. Не говоря уже об основной работе, которую делегировать пока что просто некому.

И не смотря на слегка сдавшее здоровье, понедельник вовсе не кажется таким уж и тяжелым. Все это потому, что когда ты работаешь для себя и своих клиентов, то у тебя отношение несколько иное, чем когда ты работаешь на кого-то и на чужих клиентов.

Ну чтож я пошел в аптеку и отправлять акты со счетами. Ни о каком больничном и речи быть не может smile




30.03.15, 17:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru