Своё дело


Популярная бизнес-идея: открыть свой хостел



Гостиничный бизнес в России активно развивается. К примеру, в моем городе с населением более полумиллиона человек есть только пара крупных гостиниц и какое-то количество мелких игроков, которые предоставляют обычные квартиры в аренду. Если говорить о моем городе Набережные Челны, то здесь конечно и туристический поток не так велик как в Москве или любом крупном городе с населением от 1 миллиона человек.

Но такие города как Казань, Санкт-Петербург, Моква, Екатеринбург - это мощные центры притяжения не только туристического потока, но и предпринимателей с других городов и стран. Соответственно, чем крупнее ваш город - тем более популярной становится такая услуга как Хостел.

За не самым приятным на слух названием «хостел» скрывается обычная гостиница эконом-класса. Это европейская система размещение постояльцев, в которой вам предоставляется по факту только спальное место без каких-либо излишеств и удобств вроде телевизора или собственной кухни. Это можно сравнить с комуналкой или общежитием. Хостелы очень популярны в Европе. Например, если вы поедете в путешествие в Аместердам, то там выгоднее всего остановиться именно в хостеле. На практике это может означать, что у вас будет маленькая комната, где будут с трудом умещены две кровати. Минимальная площадь, минимальный ремонт и минимальные удобства.

Впрочем, если вы едете в рабочую командировку в Москву, то вы безусловно предпочтете поселиться именно в хостеле. Например, bear hostel на маяковской - здесь предлагают спальное место от 450 рублей за сутки. А жить там можно от 13000 рублей в месяц. Если вы не в курсе московских цен, то, к примеру, снять свою однокомнатную квартиру без особого ремонта в Сокольниках может стоить от 30000 рублей - и то это считается большой удачей снять квартиру за эти деньги. Если вы предприниматель и едете в командировку за собственный счет, то вы безусловно решите сэкономить и полетите эконом-классом и остановитесь не у частного домовладельца или гостинице, а в бюджетном, но хорошем хостеле.

Сейчас многие открывают хостелы и активно рассказывают об этом в прессе. По сути, открыть свой хостел должно быть выгоднее, чем просто сдавать квартиру в аренду.

Альтернативной хостелам могут быть двухзвездые отели, родственники или друзья в Москве или съем квартиры в двух часах езды от Центра. Если денег вообще нет, то можно переночевать на вокзале Москвы - но это уже шутка и может подойти вам только если у вас вообще нет денег smile Bear Hostels - это сеть хостелов около метро в Москве с прачечными, кухнями и wi-fi. И это хороший пример реализации идеи хостелов.

Пишите комментарии, как думаете - во сколько обойдется открытие своего хостела? Какие подводные камни могут быть в этом бизнесе?




28.10.14, 19:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru