Своё дело


Популярные форматы летней кофейни. Как оборудовать летнее кофе?



Кофейный бизнес актуален круглый год. Правда если зимой люди предпочитают торговые центры и закрытые помещения, то в теплые летние месяцы намного предпочтительнее - попить кофе где-то на свежем воздухе. Именно поэтому многие кофейни делают или сезонные точки или оборудуют террасы на улице - около входа в саму кофейню. Сегодня я расскажу про несколько самых популярных формата оборудования летней кофейни.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАВЕСЫ ДЛЯ ЛЕТНЕГО КАФЕ

В продаже есть множество специальных навесов, которые закрывают посетителей от палящего солнца. Такие системы еще называют маркизами. Вы можете подробнее посмотреть про виды навесов для террас и летних кафе. Есть в том числе вертро- и дожде- устойчивые системы. При наличии свободных средств, можно даже заказать различные декоративные решения.

Создание летней площадки около своего кафе - это отличная идея по увеличению пропускной способности кофейни. При этом, часть посетителей могут захотеть посидеть внутри кофейни под холодным кондиционером, а для других будет возможность посидеть за чашечкой кофе под открытым воздухом.

СЕЗОННЫЕ ТОЧКИ

У нас в городе стали открываться мини-кофе-бары. Причем, некоторые из них работают только летом (на набережной). Но есть также точка на городском бульваре, которая работает круглый год. Такой вариант хорош в случае, если вы уверены в круглогодичном трафике в выбранном вами месте. Проблема в том, что в средней полосе погода неустойчивая. К примеру, в нашем городе в прошлом году было очень холодное лето. Как итог - многие сезонные кафе закрылись. Но одна кофейня уже работает третий год подряд. То есть во многом успех обусловлен вашим позиционированием и реализацией.

МОБИЛЬНАЯ КОФЕЙНЯ

Крайне необычный формат кофеен - это мобильные кофейни на базе вело-шасси или же на базе небольших автомобилей. На наш полумиллионный город есть всего несколько таких кофеен. И, судя по всему, это не особо прибыльный формат. Тем не менее, это нестандартный вариант кофейни, который позволяет как минимум потестировать проходимость разных мест и намного меньше платить за аренду.

КОФЕ БАРЫ

Кофе-бары - это очень небольшие кофейни в крупных торговых центрах. Их особенность - это то, что там нет посадочных мест или их мало. При этом нужно платить меньше денег на аренду и инвестиции в этот бизнес также меньше. Это хороший вариант быстро запустить свое дело. Например, по франшизе Coffee Like. Инвестиции, которые нужно вложить здесь находятся на уровне 1 миллиона рублей (зависит от размера точки и формата). При этом, кофе - пользуется спросом круглый год и имеет хорошую маржинальность.




30.06.18, 05:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru