Своё дело


Популярные ошибки при выборе стабилизатора напряжения

Выбирая стабилизаторы напряжения для дома, офиса и других объектов, люди совершают серьезные ошибки. Затем, когда устройство не справляется с возложенными на него функциями или быстро выходит из строя, обвиняют производителя или продавца. Чтобы избежать неприятностей, нужно знать, какие распространенные ошибки совершают покупатели. Выделим и рассмотрим подробно четыре основных недочета.

1. Неправильный расчет мощности

Люди часто покупают недорогой стабилизатор от проверенного бренда, будучи уверенными в том, что он справится с поставленной задачей. А ведь очень важно рассчитать суммарную мощность подключаемых приборов заранее и оставить запас примерно 20-30 процентов от показателя.

Пример: вам нужно купить трехфазный стабилизатор для дома, чтобы подключить к нему разные электроинструменты, котел отопления, кондиционер, холодильник, электрический привод гаражных ворот. Суммарная мощность составляет примерно 7 тысяч ватт. Добавим 20-30 процентов запаса и получаем примерно 9 тысяч ватт. Именно такая мощность должна быть у покупаемого стабилизатора.

2. Отсутствие индикации и вспомогательных систем

Не экономьте на покупке устройства, жертвуя функциональностью и удобством эксплуатации. Хороший стабилизатор должен иметь:

  • Функцию автоматического рестарта.
  • Индикацию.
  • Систему защиты от негативных факторов.

Конечно, не забывайте об основных параметрах. В частности, качественная модель работает в различных диапазонах напряжения.


3. Несоответствие габаритов

Заранее определите для себя, какой нужно купить трехфазный стабилизатор: большой или маленький, напольный или настенный. Нельзя делать так: сначала приобретаете устройство, а затем пытаетесь его куда-нибудь втиснуть. Неправильная установка грозит целым рядом проблем: от нарушения пожаробезопасности до полного выхода из строя уже после нескольких недель эксплуатации.

4. Покупка в первом попавшемся магазине

Доверяйте специализированным магазинам, которые реализуют продукцию напрямую от производителя. Например, компания «Эксморк» предлагает широкий выбор стабилизаторов российского и зарубежного производства по разумным ценам.

Ошибка многих пользователей в том, что они видят дешевую модель и покупают ее. Исключите импульсивный шоппинг. Ориентируйтесь на солидность магазина, представленный ассортимент, гарантию, отзывы на сторонних площадках. Если желаете сэкономить, поищите в крупной торговой точке товары по акции.




03.04.20, 11:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru