Своё дело


Последние новости об индексации пенсии работающим пенсионерам в 2016 г.



Вопрос пенсий был в центре жарких споров в правительстве в течение всего 2015 года. Финансовый блок правительства в лице А. Силуанова считал, что пенсионный возраст нужно подымать уже с 2016 года, а также отказаться вообще от повышения пенсий в 2016 году.

Социальный блок правительства настаивал на том, что пенсии необходимо повышать на уровень инфляции 2015 года. По самой свежей информации инфляция за 2015 год составила 12,9% по данным росстата и 20% по ощущениям граждан.

В то же самое время правительство решило повысить пенсии только на 4% в фервале 2016 года и только для не работающих пенсионеров.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2016 ГОДУ

Намедни стало известно, что президент уже подписал закон о том, что работающие пенсионеры в 2016 году не будут получать прибавку к пенсии. Речь идет о тех самых 4% прибавки в феврале 2016 года.

Работающие пенсионеры недовольны. И дело тут не в 300 рублях прибавки, которой они лишились, а дело в том, что они заработали на свою пенсию также как и те, кто не работают и продолжают платить страховые взносы через работодателя и при этом получат пенсию ниже тех, кто не работает и взносов не платит.

Правительство принимая это решение исходило из ограниченности резервов федерального бюджета и пенсионного фонда. Кроме того, экономическая ситуация в стране за год только ухудшилась. Более того, в ближайшие несколько лет можно ожидать такие непопулярные решения как повышение пенсионного возраста, повышение требований к минимальному страховому стажу, сокращение количества льготников и тех, кто выходит на пенсию досрочно. Сейчас уже очевидно, что все это неизбежные меры, которые правительство будет вынуждено принять в ближайшие 5 лет. Сейчас вопрос стоит лишь в том, когда эти решения будут воплощены в жизнь и насколько резкими будут изменения.




31.12.15, 16:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru