Своё дело


В США тоже есть проблема с авторским правом

Всё время слышны упрёки в адрес России, что здесь совершенно не соблюдаются авторские права. Но на самом деле в Америке (США) тоже любят халяву! Но не успел я сделать обзор на моём первом англоязычном сайте программы WriteRoom 1.0, как тут же нашёлся человек, которому нужно найти кряк (crack, взлом) для англоязычной версии. Невероятно, но мэн пишет буквально следующее (вольный перевод):

Круто чувак, ты мне помог найти программу, которую я так долго искал для своего MacBook Pro. Но всё же лучше пользоваться более новой версией программы. Не знаешь, где можно найти crack?

Вот этот пост про WriteRoom 1.0. Если не вдаваться в детали, то соль вот в чём. WriteRoom 1.0 - это первая версия программы и распространяется бесплатно. А вот более свежие версии этой программы распространяются по принципу "Shareware" - условно бесплатная программа. То есть её сначала нужно распробовать и в течение определённого периода купить, если понравилась. MacBook Pro стоит порядка 1500$ или больше (где-то до 3000$ и дажее более в зависимости от модели). Программка стоит 25$. Не такие большие деньги даже по российским меркам. За небольшую утилиту - дороговато, конечно. Но ведь есть же бесплатная версия...

Выглядит как жлобство. Пару тысяч долларов за макбук есть, а двадцать долларов за нужную версию программы - нет.

Вобщем, комменатору я рекомендовал довольствоваться бесплатной версией, коли денег нет или пойти да купить у производителя софта. А варез на сайте размещать я не буду.

Странно выглядит, когда человек у которого совсем нет денег покупает только лицензионный софт, в холодильнике у него совсем пусто. Но когда вполне обеспеченные люди жмут 20$ - это странно.




19.09.10, 00:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru