Своё дело


Построить свой склад и зарабатывать на нем



Как оказалось, найти хорошее складское помещение, занимаясь мебелью - не такая простая задача. Здесь нужно очень много всего. К примеру, обязательно должна быть возможность удобного подъезда фур. С другой стороны, склад не должен находиться сликшом далеко от города, иначе вам будет сложно найти сотрудников для обслуживания склада. Еще один момент - это создание человеческих условий на складе. Элементарно, туалет и отопление в зимний период. Видеонаблюдение, хороший интернет - все это также крайне необходимо для собственного склада.

Тем не менее, склады являются востребованными. Многие предприниматели не найдя подходящего склада, вынуждены строить собственны ангары, где и хранят свою продукцию. Но одно дело, если ты занимаешься прицепами или автомобильными фаркопами, которые не капризны к условиям хранения. И совсем другое дело, если ты занимаешься той же мебелью или еще более капризной продукцией, которая требует определенного температурного режима, уровня влажности и так далее.

Построение современного склада требует дорогой специализированной техники. Можно посмотреть сколько стоит техника маки рокла цена. Это погрузчики и другое специализированное оборудование. Также на складе нужны будут компьютеры, роутер, принтер, сканер штрих-кодов, освещение, сигнализация. Не говоря уже о таких вещах, как мебель (стулья, столы), за которой будут работать ваши сотрудники или сотрудники.

Даже поверхностный взгляд показывает, что создание современного склада с нормальными рабочими условиями - затратное мероприятие. Чтобы оно приносило выгоду, нужно строить его или под свой бизнес учитывая все, что нужно именно для вас и внимательно просчитывая, действительно ли это выгоднее, чем аренда готового склада. А вот делая склад для того, чтобы его потом можно было сдавать в аренду - это намного более серьезный риск, так как можно ошибиться с размером, целевой аудиторией и так далее. Хуже того, склад может оказаться сликшом дорогим и аренда его не будет окупать или окупит его очень нескоро. К примеру, для мебельных магазинов обычно нужен большой по площади склад. А для какого-нибудь другого бизнеса такие площади будут излишними.

СКЛАД В ГАРАЖЕ

Кстати, многие небольшие предприниматели используют в качестве склада собственный гараж. Я изучал рынок гаражей в своем регионе. И к удивлению обнаружил, что многие гаражи стоят не только дороже, чем мой автомобиль. Есть гаражи стоимость дороже большой квартиры в центре города. Возможно, строительство гаражей под продажу или под аренду - тоже выгодный бизнес.

ЧТО ТАКОЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СКЛАДЫ

За рубежом ушли далеко вперед в области автоматизации бизнеса. В том числе и складского. К примеру, там есть автоматизированные склады, где большинство операций по загрузке и разгрузке выполняются машиными под управлением программного обеспечения.




08.09.15, 13:29
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru