Своё дело


Потребительский кредит Сбербанк процентные ставки в 2015 году



Не смотря на кризис, многие по-прежнему интересуются процентными ставками по потребительским кредитам. Хочу сразу предостеречь неосторожного читателя, что прежде чем сделать такой шаг как взять потребительский кредит, нужно хорошенько взвесить все за и против и подумать, а сможете ли вы отдать взятые кредиты.

Сейчас СМИ активно муссируют тему неплатежей по кредитам, так как у людей перестала расти зарплата, а в экономике наблюдается общий упадок. И все равно потребительские кредиты остаются актуальными. Просто их выдают не так активно, как пару лет назад.

Потребительские кредиты - это дорогостоящие кредиты. Причем, ставки от разных банков могут отличаться существенно. К примеру, буквально на днях я видел процентные ставки по потребительским кредитам на уровне 60-70%. Закон, регулирующий максимальную процентную ставку по потребительским кредитам до сих пор не вступил в силу на момент написания статьи, хотя должен был начать действовать с 1 января 2015 года. Из-за кризиса это ограничение передвинули по времени.

В этом смысле потребительский кредит Сбербанка привлекает своими процентными ставками в 2015 году. Допустим я на днях консультировался с сотрудником Сбербанка и оказалось, что я в качестве ИП могу рассчитывать на процентную ставку на уровне 28-32% годовых. Да, эти процентные ставки довольно конские. Но это уже намного лучше, чем 60-70% годовых и даже более, которые предлагают многие коммерческие банки.

В Сбербанке традиционно ниже проценты по банковским депозитам, т.к. население несет сюда деньги, считая банк надежным. И как следствие банк в состоянии выдавать кредиты на более выгодных условиях. Не то, чтобы 30% годовых - это очень выгодно. Но, к примеру, когда я брал необеспеченный залогом потребительски кредит в Банке Траст, то у меня там реальная процентная ставка составляла, если не ошибаюсь, 42% годовых.

Хотя у меня есть кредитная карта от Сбербанка, где ставка равняется примерно 20% годовых. Я ее сейчас как раз постепенно закрываю. Тратить чужие деньги намного легче, чем их обратно возвращать.




21.04.15, 17:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru