Своё дело


Повышение пенсий в 2016 году в России для тех кто уже на пенсии последние новости сегодня 16.11.2015



Из-за того ценники в магазинах подскочили практически до заоблачных высот, невольно возникают вопросы относительно индексации социальных обязательств государством. В том числе и пенсий. Я сам намедни оказался в положении пенсионера. У меня в кармане осталось 2 тысячи рублей, а до предполагаемого поступления денег оставалось предположительно одна неделя. Примерно такими суммами и оперирует средний пенсионер - 2-3 тысячи рублей в неделю. Очень незавидное положение, я вам скажу. Лекарства стали очень дорогими, еда тоже продается практически по заоблачным ценам. Именно поэтому для пенсионеров даже незначительная прибавка имеет значение.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ 16.11.2015

Как стало известно из федерального бюджета на 2016 год уже запланировано одно повышение пенсий на 4% с 1 февраля 2016 года. Однако инфляция за 2015 год даже по официальной статистике составляет 12-13%. Законодатели не исключают второго повышения пенсий в 2016 году в том случае, если экономика начнет постепенно восстанавливаться.

Но это еще не все сюрпризы. Правительство решило не повышать пенсии работающим пенсионерам в 2016 году. То есть их пенсии должны остаться на уровне 2015 года. Не то, чтобы эта прибавка в 4% радикально бы помогла работающим пенсионерам улучшить свое материальное положение. Но отсутствие этой прибавки воспринимается как моральный удар по пенсионерам так как работающий пенсионер во-первых заслужил такую же пенсию как и все остальные, а кроме того продолжает работать и платить налоги (и взносы!). Выходит, что работающий пенсионер - это человек донор для не работающих пенсионеров. Понятно, что у всех состояние здоровья разное и не все пенсионеры в состоянии работать. Но работающий пенсионер хочет получать пенсию не ниже общего уровня.

В настоящий момент вопросов больше, чем ответов. Известно только то, что пенсионная система стоит на пороге больших и не всегда приятных изменений. Мы будем продолжать наблюдать за ситуацией.




15.11.15, 22:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru