Своё дело


Повышение цен на бензин с 1 апреля 2016 года последние новости



Сегодня стало известно, что на апрель уже намечен очередной этап повышения акцизов на бензин. Речь идет о дополнительном акцизе в размере 2 рубля на 1 литр бензина.

Как пишут деловые издания, это уже второе повышение акцизов на бензин в 2016 году. Прошлое повышение акцизов на бензин произошло с 1 января 2016 года. При этом большинство бензозаправок предпочли не перекладывать этот рост цен на плечи потребителей. Но из-за второй волны повышения акцизов, вероятно ценники на бензозаправках вырастут уже в апреле 2016 года.

Эксперты прогнозируют рост цен на бензин на 7-10%. Иными словами это означает, что бензин может подорожать на те самые 2 рубля, а возможно и на 3 рубля.

Итак, с 1 апреля рост себестоимости бензина стандарта Евро-5 из-за повышения акцизов составит 2 рубля. Дизельное топливо подорожает на 1 рубль.

Акцизы представляет собой косвенный налог, который будет переложен в конечном итоге на потребителя. Речь идет о автомобилистах, а также о всех товарах, в цену которых закладываются транспортные расходы.

Рост акцизов на бензин и дизтопливо связан с желанием пополнить федеральный бюджет, дефицит которого по данным авторитетного делового издания «Деньги» в 2016 году можед достигнуть 5% от ВВП. Но есть риск того, что рост цен на топливо приведет к снижению спроса населения. В итоге поступления акцизов в бюджет останутся на том же уровне, что и раньше. Лично я уже начал экономить на бензине.




26.02.16, 22:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru