Своё дело


Повышение МРОТ в 2016 году в России последние новости



МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. Это тот показатель, ниже которого зарплаты в России быть не может. Время от времени данный показатель пересматривается. Как правило, правительство повышает МРОТ каждый год (хотя и не всегда).

За последние несколько месяцев решение по МРОТ было пересмотрено несколько раз. Из-за этого в интернете стало очень сложно найти точную информацию по этому вопросу, так как предыдущие публикации уже успели несколько раз устареть. Изначально МРОТ в 2016 году в России хотели повысить примерно на 20%. Потом решение было пересмотрено в пользу 11,9%. И вот у нас на сайте http://www.garagebiz.ru самая актуальная информация по этому вопросу.

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ МРОТ В 2016 ГОДУ В РОССИИ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Как нам стало известно, МРОТ в 2016 году повысят на 4%. В результате размер МРОТ 2016 в России составит 6203,6 рублей. Отметим, что размер МРОТ влияет не только на непосредственно минимальную зарплату. Это важный экономический показтель, исходя из которого делаются и другие выплаты. К примеру, фиксированный платеж в пенсионный фонд, который делают за себя все индивидуальыне предприниматели рассчитываются исходя из МРОТ. И если единовременно повысить МРОТ в 2 раза, то для ИП этот взнос тоже вырастет в 2 раза. Также многие штрафы по законодательству рассчитываются исходя из размеров МРОТа. Мы будем продолжать следить за событиями.




05.11.15, 09:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru