Своё дело


Повышение налогов для ИП привело к массовому уходу в тень

Вчера на сайте рейтингового агентства “Эксперт” проскакивала новость о том, что в Калининграде за минувшие полтора месяца 2000 индивидуальных предпринимателей уже подали заявления о ликвидации ИП. В том же калининграде в два раза сократилось количество вновь открываемых предпринимателей по сравнению с прошлым годом.

В краснодарском крае только за декабрь 2012 года с учёта снялось 3500 индивидуальных предпринимателей.

Проблема не только в том, что рост налогов приводит к сокращению официально работающих предпринимателей. Многие продолжают работать в тени. Это значит, что предприниматель, работающий по-белому и предприниматель, работающий по-черному попадают в неравную конкурентную среду. В силу же того, что ИПшек много и они децентрализованы, то отлавливать нелегалов - является практически нереальной задачей. Да и не очень моральной, т.к. для многих предпринимателей новый налог стал действительно непосильным бременем и закрываются они вынуждено. Особенно в провинции.

Обращаю внимание на то, что ещё не подошло время уплачивать страховые взносы за первый квартал 2013. Не все люди ещё в курсе событий и когда им говоришь о происходящем, то только и слышно “ой мамочки!” или “#$$#@! @ #$^”. Чаще конечно матерная брань.

Анекдотичной может получиться ситуация, если более половины ИП закроются. Тогда ПФР и региональные бюджеты недосчитаются существенной части своей выручки.




25.01.13, 23:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru