Своё дело


Повышение пенсии инвалидам 2 группы в 2016 году



В настоящее время мы знаем, что вопрос о повышении пенсий на 2016 год до сих пор окончательно не решен. Но уже появилась первая информация.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ 2 ГРУППЫ В 2016 ГОДУ

В настоящее время правительством уже принято решение о индексации трудовых пенсий с 1 февраля 2016 года на 4%. Также запланировано второе повышение пенсий во второй половине года. Размер второй индексации будет зависеть от экономических успехов страны.

Что касается повышения пенсий инвалидам 2 группы, то прямой информции об этом я нигде не встречал. Только слухи и домыслы. В сети встречаются противоречивые данные о том, что пенсии инвалидам повысят на 5,5-6,6%. Называются ориентировачные даты повышения 1 апреля 2016 и 1 августа 2016 года.

Как пишет авторитетное деловое издание Коммерсантъ по итогам изучения федерального бюджета на 2016 год, ни одно социальное обязательство государство в 2016 году не вырастет в реальном выражении (выше уровня инфляции 2015 года). Таким образом, можно говорить о том, что повышение пенсии инвалидам 2 группы в 2016 году может составить от 4 до 10%. Такой разброс цифры в настоящий момент обусловлен тем, что новые решения по пенсионной системе появляются чуть ли не каждый день, но даже после принятых решений остается очень большая степень неопределенности.

Также я встречал данные, что в среднем пенсия для инвалидов в 2016 году вырастет на 431 рубль. Источник информации является неподтвержденным.

Но у меня есть свой источник информации. Мой отец инвалид 2 группы и его пенсия вместе с субсидиями едва достигает 7 тысяч рублей. Предыдущее повышение пенсии составляло около 500 рублей, то есть менее 10%. Есть предположение, что в 2016 году нас ждет аналогичная картина.




10.10.15, 18:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru